Todas las entradas de: admin

ACTUALIZACION 09.00 hs 10/12/2019 – VACANTES TITULARIZACIONES INTERINAS 2020 Y CUPO 60 %

VACANTES TITULARIZACIONES INTERINAS 2020 Y CUPO 60 %

IMPORTANTE

en las indicaciones del cupo esta establecido lo siguiente

EJEMPLO TI PR INICIAL:

03 CARGOS  ES LA TOTALIDAD DE LOS CARGOS AL CORTE DEL 15/07/2019

***

60% 02 CARGOS ES LA TOTALIDAD DEL CUPO ESTABLECIDO PARA TITULARIZAR

INICIAL
PRECEPTOR – PR
TI: 03 CARGOS *** 60% 02 CARGOS
JI 903 T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
JI 903 MAD MORI
JI 905 DD PINTOS
JI 906 POSTERIOR AL CORTE T 13:15 a 17:15 13:15 a 17:15 13:15 a 17:15 13:15 a 17:15 13:15 a 17:15
JI 907 T 12:15 A 16:15 12:15 a 16:15 12:15 a 16:15 12:15 a 16:15 12: 15 a 16:15
JI 908 POSTERIOR AL CORTE
JI 909 POSTERIOR AL CORTE T 13:00 a 17:00 13:00 a 17:00 13:00 a 17:00 13:00 a 17:00 13:00 a 17:00
JI 910 POSTERIOR AL CORTE T 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00
JI 911 M 8 a 12 8 a 12 8 a 12 8 a 12 8 a 12
JI 911 MAD DADONE
JI 911 MAD SUAREZ
JI 912 MAD VIGLIERI
JI 912 DD ALBANESSI
JI 912 DD GUARINO
MAESTRO DE INFANTES – MI
TI: 18 CARGOS *** 60% 11 CARGOS
JI 901 DD ULLOA
JI 901 1 M 8 a 12 8 a 12 8 a 12 8 a 12 8 a 12
JI 901 2 M 8 a 12 8 a 12 8 a 12 8 a 12 8 a 12
JI 901 3 M 8 a 12 8 a 12 8 a 12 8 a 12 8 a 12
JI 901 4 T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
JI 901 5 T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
JI 901 6 T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
JI 902 DD MANGIERI
JI 902 7 T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
JI 902 8 T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
JI 902 9 T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
JI 903 DD BRECCIA
JI 903 DD AGGOLLIA
JI 903 DD TORANZA
JI 903 10 T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
JI 903 11 T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
JI 903 V/C T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
JI 903 POSTERIOR AL CORTE T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
JI 904 V/C T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
JI 904 12 T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
JI 905 DD PORCEL DE PERALTA
JI 908 13 M 8:00 a 12:00 8:00 a 12:00 8:00 a 12:00 8:00 a 12:00 8:00 a 12:00
JI 908 14 M 8:00 a 12:00 8:00 a 12:00 8:00 a 12:0 8:00 a 12:00 8:00 a 12:00
JI 910 DD BELARDINELLI
JI 910 15 T 13 A 17 13 A 17 13 A 17 13 A 17 13 A 17
JI 910 16 T 13 A 17 13 A 17 13 A 17 13 A 17 13 A 17
JI 910 17 T 13 A 17 13 A 17 13 A 17 13 A 17 13 A 17
JI 911 18 T 13 A 17 13 A 17 13 A 17 13 A 17 13 A 17
JI 911 DD ITURRALDE
JI 912 DD RUSSO
JI 912 DD ARIJO
JS 05 DD LOPEZ
JS 06 DD ROSALES
JS 08 POSTERIOR AL CORTE T 13:15 a 17:15 13:15 a 17:15 13 :15 a 17:15 13:15 a 17:15 13:15 a 17:15
JS 10 MAD AUSILI
PRIMARIA
INGLES PRIMARIA – AI
TI: 04 MOD *** 60% 02 MOD
PP 03 DD  MANSILLA
PP 10 RD BASSO
PP 13 POSTERIOR AL CORTE T 13.00 a 14.00 13.00 a 14.00
PP 23 DD  MANSILLA
PP 24 DD MANRIQUE
PP 29 02 MOD M 8:30 a 9:30 8:30 a 9:30
PP 30 02 MOD M 09:15 a 10:15 09:15 a 10:15
PP 32 RD GRASSI
PP 34 DD MANSILLA
PP 36 DD MANRIQUE
BIBLIOTECARIO – BI
SIN CUPO PARA TI
PP 04 MAD RODRIGUEZ
PP 11 DD BALBUENA
PP26 T 13:00 a 17:00 13:00 a 17:00 13:00 a 17:00 13:00 a 17:00 13:00 a 17:00
MAESTRO DE GRADO – MG
TI: 23 CARGOS *** 60% 14 CARGOS
PP 01 1 T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
PP 01 2 T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
PP 01 V/C T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
PP 01 DD PIERINI
PP 02 3 M 8:10 a 12:10 8:10 a 12:10 8:10 a 12:10 8:10 a 12:10 8:10 a 12:10
PP 02 4 M 8:10a 12:10 8:10 a 12:10 8:10a 12:10 8:10a 12:10 8:10a12:10
PP 02 5 M 8:10a12:10 8:10a12:10 8:10a12:10 8:10a12:10 8:10a12:10
PP 02 6 T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
PP 02 7 T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
PP 02 8 T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13a17
PP 04 MAD SIMEONE
PP 05 MAD PAEZ
PP 06 DD ALVAREZ
PP 06 9 T 13   a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
PP 06 V/C T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
PP 07 DD MAGNANIMI
PP 07 10 T 13:15  A 17:15 13:15  A 17:15 13:15  A 17:15 13:15  A 17:15 13:15  A 17:15
PP 07 11 T 13:15  A 17:15 13:15  A 17:15 13:15  A 17:15 13:15  A 17:15 13:15  A 17:15
PP 07 DD CEPEDA
PP 08 12 M 8:30 A 12:30 8:30 A 12:30 8:30 A 12:30 8:30 A 12:30 8:30 A 12:30
PP 08 13 M 8:30 A 12:30 8:30 A 12:30 8:30 A 12:30 8:30 A 12:30 8:30 A 12:30
PP 09 DD MENDIETA
PP 09 DD VARGAS
PP 09 14 T 13:15  A 17:15 13:15  A 17:15 13:15  A 17:15 13:15  A 17:15 13:15  A 17:15
PP 09 15 T 13:15  A 17:15 13:15  A 17:15 13:15  A 17:15 13:15  A 17:15 13:15  A 17:15
PP 09 16 T 13:15  A 17:15 13:15  A 17:15 13:15  A 17:15 13:15  A 17:15 13:15  A 17:15
PP 11 DD MOYANO
PP 14 17 M 8:00 A 12:00 8:00 A 12:00 8:00 A 12:00 8:00 A 12:00 8:00 A 12:00
PP 14 V/C M 8:00 A 12:00 8:00 A 12:00 8:00 A 12:00 8:00 A 12:00 8:00 A 12:00
PP 15 POSTERIOR AL CORTE T 13:25 A  17:25 13:25 A 17:25 13:25A 17:25 13:25 A 17:25 13:25 A 17:25
PP 15 MAD VALERGA
PP 17 MAD PANICCIA
PP 19 V/C T 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00
PP 19 V/C T 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00
PP 21 MAD VASSARO
PP 21 POSTERIOR AL CORTE M 8:00 a 12: 00 8:00 a 12:00 8:00 a 12:00 8:00 a 12:00 8:00 a 12:00
PP 21 POSTERIOR AL CORTE M 8:00 a 12:00 8.00 a 12:00 8:00 a 12:00 8:00 a 12:00 8:00 a 12:00
PP 24 18 M 09.00 a 13.00 09.00 a 13.00 09.00 a 13.00 09.00 a 13.00 09.00 a 13.00
PP 26 19 T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
PP 26 V/C T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
PP 26 20 T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
PP 32 21 M 8:00 a 12:00 8:00 a 12:00 8:00 a 12:00 8:00 a 12:00 8:00 a 12:00
PP 37 DD MARCHINI
PP 37 DD ROJAS
PP 37 DD EROLES
PP 37 22 T 13 a 17:30 13 a 17:30 13 a 17:30 13 a 17:30 13 a 17:30
PP 37 23 T 13 a 17:30 13 a 17:30 13 a 17:30 13 a 17:30 13 a 17:30
ARTISTICA
APOYO EDUCACION INICIAL
EXPRESION CORPORAL – MEI
TI: 6 1/2 CARGOS *** 60% 4 1/2 CARGOS
JI 901 1/2 C M 8.30 a 10.30 8.30 a 10.30 8.30 a 10.30
JI 902 1/2 C M y T 8:20 a 9:00 13:20 a 15:10 10:10 a 12
13:20 14:30
JI 903 1/2 C M y T 8.30 a 11.30 13.30 a 16.30
JI 904 1/2 C M y T 8:30 a 9:30 y de 13:30 a 15:00 8:30 a 9:30 y de 13:30 a 15:00
JI 910 DD LELL
JI 911 1/2 C M y T 8.30 a 9.30     13.30 a 15.30 8.30 a 9.30     13.30 a 15.30
JI 912 1/2 C M y T 10:40 a12    15:30 a 17 10:40 a 12    13:15 a 14:45
APOYO EDUCACION PRIMARIA
MAESTRO DE PLASTICA – MPP
TI: 12 MOD *** 60% 08 MOD
PP 02 AH NICOLINI
PP 02 AH NICOLINI
PP 05 02 MOD M 10:00 A 12:00
PP 07 AH NICOLINI
PP 07 02 MOD T 13:15 A 15:15
PP 07 02 MOD T 15:15  A  17:15
PP 08 02 MOD M 10:20 A 12:30
PP 24 RD LUCCI
PP 32 MAD TORRES
PP 37 02 MOD T 13 a 15
PP 37 02 MOD T 15 a 17
APOYO EDUCACION PRIMARIA
MAESTRO DE TEATRO – MTP
TI: 04 MOD *** 60% 02 MOD
PP 10 02 MOD M 10:00 hs a 12:00 hs
PP 36 02 MOD T 15:00 A 17:00HS
APOYO EDUCACION PRIMARIA
MAESTRO DE DANZA – MDP
TI: 28 MOD *** 60% 18 MOD
PP 02 02 MOD M 8:10 A 10:10
PP 02 02 MOD M 10:10 A 12:10
PP 02 02 MOD M 8:10 A 10:10
PP 02 02 MOD T 13:00 A 15:00
PP 02 02 MOD T 15:00 A 17:00
PP 04 02 MOD T 13 a15 13 a 15 13 a 15 13 a 15
PP 07 DD PAREDES LOPEZ
PP 07 DD PAREDES LOPEZ
PP 09 02 MOD T 13:15 A 15:15
PP 11 02 MOD M 10:00 a 12:00
PP 16 02 MOD T 14.15 a 16.15
PP 19 DD LELL
PP 19 02 MOD T 15:00 A 17:00 HS.
PP 21 DD PAREDES LOPEZ
PP 26 02 MOD T 13:00 a 15:00
PP 26 02 MOD T 13:00 a 15:00
PP 26 02 MOD T 13 a 15:00
PP 30 DD LELL
PP 32 DD PAREDES LOPEZ
PP 34 02 MOD T 12:00 a 14:00
APOYO EDUCACION PRIMARIA
MAESTRO DE MUSICA – MUP
TI: 30 MOD *** 60% 18 MOD
PP 01 02 MOD M 8:00 A  10:00
PP 01 DD IBAÑEZ
PP 01 02 MOD T 13 A 15
PP 01 DD IBAÑEZ
PP 01 02 MOD T 15: A 17:00
PP 02 02 MOD M 8:10a10:10
PP 02 02 MOD M 10:10a12:10
PP 02 02 MOD T 13a15
PP 02 02 MOD T 15a17
PP 04 02 MOD T 13 a 15 13 a15 13 a 15 13 a15
PP 07 02 MOD T 15:15  A  17:15
PP 09 02 MOD T 15:15  A  17:15
PP 09 02 MOD T 13:15  A  15:15
PP 11 02 MOD M 8:00 a 10:00
PP 11 02 MOD M 8:00 a 10:00
PP 13 POSTERIOR AL CORTE T 13.00 a 15.00
PP 15 DD MASTANDREA
PP 19 02 MOD T 13:00 A 15:00 HS.
PP 19 02 MOD T 15:00 A 17:00 HS.
PP 21 DD IBAÑEZ
PP 21 DD IBAÑEZ
PP 37 AH MESSA MEROY
PP 37 AH MESSA MEROY
PP 37 AH MESSA MEROY
APOYO EDUCACION SECUNDARIA
MUSICA – AMC
TI: 14 MOD *** 60% 10 MOD
MS 1 02 MOD M 12:05 A 13:05 12:05 A 13:05
MS 1 02 MOD M 12:05 A 13:05 12:05 A 13:05
MS 1 02 MOD T 17:40 A 18:40 17:40 A 18:40
MS 1 02 MOD M 12:05 A 13:05 12:05 A 13:05
MS 3 02 MOD T 13:15 a 14:15 15:30 a 16:30
MS 3 02 MOD T 17:30 a 18:30  17:30 a 18:30
MS 6 02 MOD T 17:35 A 18:35  17:35 A 18:35
APOYO EDUCACION SECUNDARIA
PLASTICA – APV
TI: 14 MOD *** 60% 10 MOD
MS 2 02 MOD M 10:45 A 12:45
MS 3 02 MOD M  12 a 13 12 a 13
MS 3 02 MOD T  17:30 a 18:30 17:30 a 18:30
MS 3 02 MOD  T 17:30 a 18:30 15:30 a 16:30
MS 3 02 MOD  T 17:30 a 18:30  13:15 a 14:15
MS 3 02 MOD  T  17:30 a 18:30 3° 1° 17:30hs a 18:30hs
MS 5 AH NICOLINI
MS 6 02 MOD T 15:35 A 17:35
MT 1 RD CASAL
EDUCACION FISICA
PROFESOR DE CEF – EF
TI: 18 HC *** 60% 12 HC
CEF 105 AH BASSO
CEF 105 AH STOK CAPELLA
CEF 105 03 HC V 18:30 A 19:30 18:30 A 19:30
CEF 105 03 HC V 18:00 A 19:00 18:00 A 19:00
CEF 105 03 HC M 10:00 A 11:00 9:00 A 10:00
CEF 105 03 HC V 17:30 A 18:30 17:30 A 18:30
CEF 105 03 HC T 16:00 A 17:00 16:00 A 17:00
CEF 105 03 HC T 14:35 A15:35 13:30 A 14:30
CEF 105 DD GARAY
CEF 105 DD GARAY
CEF 105 DD GARAY
APOYO INICIAL – ZI
TI: 15 HC *** 60% 09 HC
JI 902 MAD VERON
JI 902 V/C M y T 14:10 a 14:40 10.40 a 11:10 14:10 a 14:40 10.40 a 11:10
JI 903 V/C M 8;15 a 10; 15
JI 903 03 HC M 8;15 a 10:15
JI 903 03 HC T 14:20 a 16:20
JI 903 03 HC T 14:20 a 16:20
JI 905 03 HC M 9:40 a 11:40
JI 908 V/C T 10:00 a 11:00 11:00 a 12:00
JI 908 V/C M 10:00 a 11:00 11:00 a 12:00
JI 910 03 HC M 10:30 A 11:30 10:30 A 11:30
APOYO PRIMARIA – ZP
TI: 40 MOD *** 60% 24 MOD
PP 01 AH STOK CAPELLA
PP 01 AH STOK CAPELLA
PP 02 V/C M 10:10a11:10 10:10a11:10
PP 04 02 MOD T 15 a 16 15 a16
PP 04 02 MOD T 13 a 14 13 a 14
PP 07 AH BECCARIA
PP 07 02 MOD T 15: 15 A 16:15 15: 15 A 16:15
PP 07 02 MOD T 16:15  a 17:15 16:15  a 17:15
PP 07 02 MOD T 16:15  a 17:15 16:15  a 17:15
PP 07 02 MOD T 15:15  a 16:15 15:15  a 16:15
PP 09 DD MARTINEZ
PP 09 DD MARTINEZ
PP 09 02 MOD T 14:15  a   15:15 14:15  a   15:15
PP 10 AH BELFIORE
PP 11 MAD PRINCIPATTO
PP 13 POSTERIOR AL CORTE T 16.00 a 17.00 16.00 a 17.00
PP 17 02 MOD T 13:15 a 15:15
PP 21 02 MOD M 10:00 a 11:00 10:00 a 11:00
PP 21 MAD MOSCOLONI
PP 22 02 MOD T 16:15 a 17:15 16:15 a 17:15
PP 24 02 MOD M 09.00 a 10.00 09.00 a 10.00
PP 26 AH BELFIORE
PP 26 AH BELFIORE
PP 26 AH BELFIORE
PP 28 02 MOD M 10:30–12:30
PP 37 02 MOD T 16 a 17 16 a 17
PP 37 02 MOD T 16 a 17 16 a 17
PP 37 02 MOD M 11 a 12 11 a 12
PP 37 02 MOD M 10 a 11 10 a 11
PP 37 02 MOD T 14 a 15 14  a 15
PP 37 02 MOD T 15 a 16 15 a 16
PP 37 02 MOD T 14 a 15 14 a 15
PP 37 02 MOD T 15 a 16 15 a 16
PP 37 V/C T 14 a 15 14 a 15
PP 37 V/C T 16 a 17 16 a 17
APOYO SECUNDARIA – EFC
TI: 26 MOD *** 60% 16 MOD
MS 01 MAD PALASEZZE
MS 01 MAD PALASEZZE
MS 01 MAD PALASEZZE
MS 01 AH RIBEIRO
MS 01 AH RIBEIRO
MS 01 DD PORCEL
MS 02 MAD MOSCOLONI
MS 02 MAD MOSCOLONI
MS 02 AH MOSCOLONI
MS 02 02 MOD T J. EXT 13:15 A 14:15 13:15 A 15:15
MS 03 02 MOD M 12 a 13 12 a 13
MS 03 DD PORCEL
MS 03 02 MOD M 12 a 14
MS 04 02 MOD M 10 A 12 HS 12 A 13 HS
MS 04 02 MOD M 11 A 12HS 10 A 11 HS
MS 04 02 MOD M 12 A 13 HS 13 A 14 HS
MS 04 02 MOD M 13 A 14 HS 13 A 14 HS
MS 04 02 MOD M 12 A 13 HS 12 A 13 HS
MS 05 02 MOD M 10 A 12
MS 05 02 MOD M 10 A 11 10 A 11
MS 05 02 MOD T 15 A 16 15 A 16
MS 05 02 MOD M 10:30 A 11:30 11 A 12
MS 05 02 MOD V 14:45 A 15:45 14:45 A 15:45
MS 06 AH BECCARIA
MS 07 AH STOK CAPELLA
MT 01 MAD VASSARO
MT 01 MAD VASSARO
MT 01 MAD VASSARO
MT 01 MAD ALZAMENDI
MT 01 MAD PALASEZZE
MA 01 RD ALZAMENDI
APOYO PSICOLOGIA – ZS
TI: 06 HC *** 60% 03 HC
CEC 801 03 HC M 9.30 A 11.30
CEC 801 03 HC T 14.00 A 14.30 14.00 A 15.30
PSICOLOGIA
ORIENTADOR EDUCACIONAL – OE
TI: 03 CARGOS *** 60% 02 CARGOS
SEDE ESCUELA PP 01 A ALTERNADO ALTERNADO ALTERNADO ALTERNADO ALTERNADO
SEDE TERRITORIAL ED A ALTERNADO ALTERNADO ALTERNADO ALTERNADO ALTERNADO
SEDE TERRITORIAL ED A ALTERNADO ALTERNADO ALTERNADO ALTERNADO ALTERNADO
ORIENTADOR SOCIAL – OS
TI: 02 CARGOS *** 60% 01 CARGOS
SEDE ESCUELA PP 11 08.00 A 12.00 08.00 A 12.00 08.00 A 12.00 08.00 A 12.00 08.00 A 12.00 08.00 A 12.00
SEDE TERRITORIAL ED A ALTERNADO ALTERNADO ALTERNADO ALTERNADO ALTERNADO
MAESTRO RECUPERADOR – OA – MR
TI: 03 CARGOS *** 60% 02 CARGOS
SEDE ESCUELA PP 01 A ALTERNADO ALTERNADO ALTERNADO ALTERNADO ALTERNADO
SEDE ESCUELA PP 26 13.00 A 17.00 13.00 A 17.00 13.00 A 17.00 13.00 A 17.00 13.00 A 17.00 13.00 A 17.00
SEDE TERRITORIAL ED A ALTERNADO ALTERNADO ALTERNADO ALTERNADO ALTERNADO
SECUNDARIA
CIENCIAS SOCIALES – CSC
TI: 08 MOD *** 60% 04 MOD
MS 3 04 MOD M 7:45 a 9:45 7:45 a 9:45
MS 5 04 MOD T 13:15 A 15:15 17:35 A 18:35 15:35 A 16:35
COMUNICACIÓN, CULTURA Y SOCIEDAD – CCS
TI: 04 MOD *** 60% 02 MOD
MS 3 AH BARBIS
MS 4 DD BARBIS
MS 6 02 MOD T 13:15 A 15:15
MS 6 02 MOD M 7:45 A 9:45
FISICO QUIMICA – FQA
TI: 04 MOD *** 60% 02 MOD
MS 1 02 MOD T 15:35 A 17:35
MS 2 V/C M 8:15 A 10:15
MS 3 02 MOD T 13:15 a 15:15
MS 3 V/C T  15:30 a 17:30
MS 3031 MAD MORRESI
MS 5 RD BRUNO
GEOGRAFIA – GGF
TI: 11 MOD *** 60% 07 MOD
MS 1 DD OLIVERA
MS 1 DD THEA
MS 1 DD OLIVERA
MS 1 DD OLIVERA
MS 1 POSTERIOR AL CORTE M 07.45 A 09.45
MS 1 POSTERIOR AL CORTE M 10.05 A 12.05
MS 1 POSTERIOR AL CORTE M 07.45 A 09.45
MS 1 POSTERIOR AL CORTE T 15.35 A 17.35
MS 1 POSTERIOR AL CORTE M 15:35 A 17:35
MS 1 POSTERIOR AL CORTE T 13.15 A 15.15
MS 1 POSTERIOR AL CORTE M 10.05 A 12.05
MS 1 POSTERIOR AL CORTE M 10.05 A 12.05 12.05 A 13.05
MS 1 POSTERIOR AL CORTE M 15:35 A 17:35
MS 1 02 MOD M 10:05 A 12:05
MS 1 03 MOD M 12:05 A 13:05 10:05 A 12:05
MS 4 DD GIMENEZ
MS 4 02 MOD M 12 A 13 HS 12 A 13 HS
MS 5 02 MOD M 12:30 A 14:30
MS 5 02 MOD M 7:40 A 9:40
MS 6 DD OLIVERA
HISTORIA
TI: 05 MOD *** 60% 03 MOD
MS 1 MAD ACOSTA
MS 3 02 MOD M  12 a 13  12 a 13
MS 3 02 MOD M 10 a 12
MS 3 DD GRUCCIO
MS 6 AH GRUCCIO
MS 6 03 MOD T 15:35 A 17:35 17:35 A 18:35
MS 7 MAD SALGADO
INGLES – IGS
TI: 14 MOD *** 60% 10 MOD
MS 3 02 MOD M 10 a 12 1° 3° 10hs a 12hs
MS 3 02 MOD M 7:45 a 9:45h
MS 3 02 MOD M 11 a 13
MS 3 02 MOD T 15:30 a 17:30
MS 3 02 MOD T  16:30 a 18:30
MS 3 DD ZOCCOLI
MS 3 DD ZOCCOLI
MS 5 02 MOD M 7:40 A 9:40
MS 5 DD MENDEZ
MS 5 DD MENDEZ
MS 9 02 MOD T 15:35 A 17:35
INTRODUCCIÓN A LA FISICA – IAF
TI: 08 MOD *** 60% 06 MOD
MS 2 02 MOD T 13:00 A 15:00
MS 3 02 MOD M 7:45 a 9:45
MS 3 02 MOD M 7:45 a 9:45
MS 3031 V/C T 12:45 a 14:45
MS 9 02 MOD T 13:15 A 15:15
INTRODUCCIÓN A LA QUIMICA – IAQ
TI: 04 MOD *** 60% 02 MOD
MS 6 02 MOD T 15:35 A 17:35
MS 9 02 MOD T 16:35 A 18:35
LITERATURA – LIT
TI: 09 MOD *** 60% 06 MOD
MS 1 DD DENTE
MS 1 AH AGUIRRE
MS 3 03 MOD M  12 a 13 7:45 a 9:45
MS 3 03 MOD M 10 a 11  7:45 a 9:45
MS 3 03 MOD M  11 a 13 6° 3° 12hs a 13hs
MS 6 DD OLEA
MS 6 MAD MOLINARI
MS 7 TI HERNANDEZ
MS 7 TI HERNANDEZ
MATEMATICA – MTM
TI: 08 MOD *** 60% 04 MOD
MS 3 MAD JACHINI
MS 5 04 MOD M 7:40 A 9:40 7:40 A 9:40
MS 5 04 MOD M 7:40 A 9:40 7:40 A 9:40
MS 5 MAD CITTERIO
MS 6 MAD CITTERIO
MATEMATICA CICLOSUPERIOR – MCS
SIN CUPO PARA TI
MS 1 TI BELARDINELLI
MS 1 TI BELARDINELLI
MS 1 MAD FRANCO
MS 1 MAD RIVOLTA
MS 2 04 MOD T 13:00 A 15:00 13:00 A 15:00
MS 3 TI BELARDINELLI
MS 3 DD RAMIREZ
PRACTICAS DEL LENGUAJE – PLG
TI: 20 MOD *** 60% 12 MOD
MS 3 RD CAUSSADE
MS 3 04 MOD M  10 a 12 7:45 a 9:45
MS 3 04 MOD T  17:30 a 18:30 17:30 a 18:30  15:30 a 17:30
MS 3 DD SILVERO
MS 4 04 MOD M 7:40 A 9:40 HS 10 A 12 HS
MS 4 DD SILVERO
MS 5 DD CRISTECHE
MS 5 04 MOD M 7:40 A 9:40 10 A 12
MS 6 DD CRISTECHE
MS 7 04 MOD T 14:30 a 16:30 14:30 a 16:30
PRACTICAS GIMNASTICAS Y EXPRESIVAS I Y II – PGE
TI: 04 MOD *** 60% 02 MOD
MS 1 02 MOD M 7:45 A 9:45
MS 1 02 MOD T 17:40 A 18:40 12:05 A 13:05
TECNICO PROFESIONAL
TI: 03 CARGOS *** 60% 02 CARGOS
MA 1 T 10:40 a 16:40 10:40 a 16;40 10:40 a 16:40 10:40 a 16:40 10:40 a 16:40
MT 1 MAD PERISSE
MT 1 MAD PRANZETTI
MT 1 MAD PAZ
MT 1 T 13:20 A 17:50 13:20 A 17:50 13:20 A 17:50 13:20 A 17:50 13:20 A 17:50
MT 1 T 12:00 A 16:30 12:00 A 16:30 12:00 A 16:30 12:00 A 16:30 12:00 A 16:30
BIOLOGIA – BLG
TI: 04 MOD *** 60% 02 MOD
MA 1 MAD ZANCARINI
MA 1 02 MOD M 09:45 a 11:45
MT 1 02 MOD T 15:50 A 17:50
CONSTRUCCION DE LA CIUDADANIA – CCD
TI: 04 MOD *** 60% 02 MOD
MA 1 MAD BRUNO
MA 1 AH FALVELLA
MA 1 02 MOD M 07:25 a 09:25
MA 1 02 MOD M 07:25 A 09:25
MT 1 RD OSACAR
MT 1 RD DE PAULA
GEOGRAFIA – GGF
TI: 08 MOD *** 60% 06 MOD
MA 1 02 MOD M  09:45 a 11:45
MT 1 DD IZQUIERDO
MT 1 02 MOD T 15:50 A 17:50
MT 1 02 MOD T 13.30 A 15:30
MT 1 02 MOD T 15:50 A 17:50
HISTORIA – HTR
TI: 04 MOD *** 60% 02 MOD
MT 1 MAD GRUCCIO
MA 1 AH PIERINI
MA 1 02 MOD M 09:45 A 11:45
MA 1 02 MOD M 09:40 A 11:45
INGLES – IGS
TI: 06 MOD *** 60% 04 MOD
MA 1 02 MOD M 09:45 a 11:45
MT 1 02 MOD T 3º3º 15:50 A 17:50
MT 1 02 MOD T 2º3º 13.30 A 15.30
LITERATURA – LIT
TI 03 MOD
MA 1 TI FALVELLA
MA 1 02 MOD UNICA VACANTE
MT 1 RD CAUSSADE
PRACTICAS DEL LENGUAJE – PLG
TI: 12 MOD *** 60% 08 MOD
MA 1 DD PALOMINO
MA 1 AH FALVELLA
MT 1 MAD MOLINARI
MT 1 DD PALOMINO
MT 1 04 MOD M 2º1º 7:40 A9:40 2º1º 7:40 A9:40
MT 1 04 MOD M 3º1º 7:40 A 9.40 3º1º 10.00 A 12.00
MT 1 04 MOD M 3º2º 10.00 A 12.00 3º2º 7:40 A 9:40
MT 1 DD PALOMINO
ESPECIAL
IRREGULARES MENTALES – IM
SIN CUPO PARA TI
EEE 501 TI VIDELA
EEE 501 DD MENNA
EEE 501 V/C A 13 a 17 8 a 12 8 a 12 13 a 17 8 a 12
EEE 501 TI ALVAREZ
EEE 502 T 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17 13 a 17
EEE 502 DD GARMENDIA
TRASTORNO EMOCIONAL SEVERO – TP
TI: 03 CARGOS *** 60% 02 CARGOS
EEE 502 M 8:30 a 12:30 8:30 a 12:30 8:30 a 12:30 8:30 a 12:30 8:30 a 12:30
EEE 502 T 12:30 a 16:30 12:30 a 16:30 12:30 a 16:30 12:30 a 16:30 12:30 a 16:30
EEE 502 A 13 a 17 8 a 12 13 a 17 8 a 12 13 a 17
MAESTRO DE DSCAPACITADOS MOTORES – DM
TI: 02 CARGOS *** 60% 01 CARGO
EEE 502 MAD VISCA
EEE 502 M 8:30 a 12:30 8:30 a 12:30 8:30 a 12:30 8:30 a 12:30 8:30 a 12:30
EEE 502 A

INGRESO PV-2019-38579803-GDEBA-DTCDGCYE

CONCURSO DE ANTECEDENTES DÍA LUNES 9 A LAS 12:30 HS

Apellido y Nombre Escuela Materia Turno Cupof Carga Tipo HLunes HMartes HMiercoles Hjueves HViernes Año Sec. Fecha desde Fecha hasta
AVENDAÑO MARIA 0061MS001 FILS T 2 M “” “” “” 13:15 a 15:15 “” 6 2 10/09/2019 21/01/2020
URDIAIN SILVIA 0061MS004 NTICS M 1468976 2 M “” “” “” “” 10.00 A 12:00 4 1 20/11/2019 19/12/2019
URDIAIN SILVIA 0061MS009 NTICS T 2 M “” “” “” “” 13:15 A 15:15 4 1 20/11/2019 19/12/2019
SALA PAOLA A 0061EE0501 SH T 290059 1 C 8:00 A 12:00 8:00 A 12:00 13:00 A 17:00 8:00 A 12:00 13:00 A 17:00 04/12/2019 12/12/2019
CEJAS ELIANA 0061MS0005 LEN T 2003705 4 M “” 12:00 A 13:00 “” “” 12:00 A 13:00 4 2 02/12/2019 16/12/2019
CEJAS ELIANA 0061JI0908 MUI M 1475697 1 C “” 8:20 A 11:20 8:20 A 11:20 “” “” 02/12/2019 16/12/2019
REGINA JORGELINA 0061JS0004 MI M 290674 1 C “” 9:00 A 13:00 “” “” “” 10/12/2019 10/12/2019
SAIBENE MONICA 0061EE0501 OM T 290064 1 C 12:30 A 16:30 12:30 A 16:30 12:30 A 16:30 12:30 A 16:30 12:30 A 16:30 09/12/2019 13/12/2019
IDIART MARIANA 0061EE0501 TS T 290088 1 C 12:30 A 16:30 12:30 A 16:30 12:30 A 16:30 12:30 A 16:30 12:30 A 16:30 09/12/2019 20/12/2019

Escuelas abiertas en verano 2019/2020

SAD Lobos a pedido de la jefa distrital Mariana Fondevila  da a conocer lo siguiente

Jefatura Distrital de Educación del Distrito de Lobos informa que se han comenzado las acciones para el Programa Escuelas Abiertas en Verano.

En primera instancia se abre la inscripción para el cargo de Coordinador.
Consideraciones:
* Presentación de Currículum Vitae
* Presentación de Copia del DNI
* Presentación de un Proyecto de Coordinación Técnico Pedagógica
* Declaración jurada donde conste que el aspirante no tenga: cambio de funciones, licencia, recalificados por ART, presumarios, sumarios
* Período de trabajo: 2/1 al 3/2
* Sedes tentativas: CEC 801 (Empalme Lobos), CEF 105 (Empalme Lobos), PP 4 (Barrio Los Hornos), PP 8 (Zapiola), PP 9 (Hipólito Yrigoyen) y JI 909 (Barrio Tosquitas)
* Horas diarias de trabajo: 4 hs, más el acompañamiento a los eventos que se realicen como cierre del programa.
* En segunda instancia se procederá a la cobertura de docentes y guardavidas

CONSIDERACIONES TI 2020: COMUNICADO INGRESO EN LA DOCENCIA 2019-2020

COMUNICADO CONJUNTO
VACANTES PARA INGRESO EN LA DOCENCIA 2019

Ante la proximidad de los actos públicos de designación y confirmación de destinos por ingreso en
la docencia 2020 se deberá tener presente que:

1. La fecha de corte para la determinación del cupo de vacantes es el 15 de julio de 2019, conforme lo establecido en la DI-2019-26-GDEBA-DTCDGCYE.
2. Las vacantes por consecuencia se tendrán en cuenta a los efectos de la ampliación de oferta pero no modifican cupo. Se consideran vacantes por consecuencia aquellas que surgieran del MAD 2019-
2020.
3. Las vacantes que surgieran con posterioridad a la fecha de corte -15 de julio de 2019- (renuncia, jubilación y/o fallecimiento) solamente podrán ser ofrecidas como vacantes para designaciones de TITULARES INTERINOS 2020. Dicho ofrecimiento implica que solamente se amplía la oferta pero NO MODIFICA CUPO.
4. El cupo establecido para el ingreso en el marco de las prescripciones establecidas en el Art. 55. I último párrafo de la Ley 10579 y su Reglamentación, es del 60 % de las vacantes calculadas a la fecha de corte.
5. Las exclusiones determinadas en el Anexo 2 de la DI-2019-26-GDEBA-DTCDGCYE se considerarán vigentes, no pudiendo ser utilizadas para las titularizaciones interinas.

Ejemplos para proceder ante casos puntuales:
Distritos con 1 sola vacante no se utiliza para ingreso
Distritos con 2 vacantes se utiliza 1 vacante para ingreso
Distritos con 3 vacantes se utilizan 2 vacantes para ingreso
Distritos con 4 vacantes se utilizan 3 vacantes para ingreso

Asimismo se recuerda que, en el marco de lo establecido en el Art. 59 b.4 de la Ley 10579 y su Reglamentación, en caso de horas cátedra, el ingreso se realizará con no menos de doce (12) ni más de
dieciocho (18) horas semanales y/o módulos que correspondan, salvo que las horas cátedra y/o módulos vacantes en el distrito no permitan ingresar con el mínimo establecido o que el docente incurra en situación de incompatibilidad en las horas cátedra en las que correspondería el ingreso. Deberá tenerse presente por otra parte, los alcances de la Resolución Nº 370/2003 en lo inherente a la equivalencia a un cargo.

En los actos públicos de designación de titulares interinos 2020 a llevarse a cabo en las Secretarías de Asuntos Docentes, deberán publicarse las vacantes pertinentes con expresa indicación de turno
y horario. Al momento de efectuar toma de posesión efectiva y siempre que el turno y horario publicado no sufriera modificaciones, el docente no podrá alegar incompatibilidad horaria para solicitar servicio provisorio.

El aspirante que fuera designado y no aceptase, quedará excluido del respectivo registro durante un (1) año, salvo que alegase razones de fuerza mayor debidamente documentadas posteriores a la inscripción en el registro de aspirantes. En estos casos los Tribunales de Clasificación podrán exceptuar al aspirante de dicha exclusión y prorrogar la toma de posesión en casos debidamente fundados, conforme las prescripciones establecidas en el Art. 66 de la Ley 10579 y su Reglamentación.

 

INGRESO PV-2019-38579803-GDEBA-DTCDGCYE

TITULARIZACIONES INTERINAS 2020

TITULARIZACIONES INTERINAS 2020

Quienes se presenten debe concurrir con la siguiente documentación:

TODO EN UN (01) FOLIO OFICIO

  • DNI (01 copia)
  • Títulos Habilitantes registrados en Pcia. de BS As. Todo autenticado con sello y firma. (01 copia)
  • Respuesta de Reclamo impresa (si lo hubiera solicitado y NO se vieran reflejados los cambios en LOF 2020)
  • HOJA DE RUTA (nueva 2020)

 

IMPORTANTE: LA DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR ES POR MATERIA A LA QUE ASPIRA

 

A PARTIR DEL 06/12/2019  A LAS 16.00 HS SE PUBLICARAN LAS VACANTES

 

TITULARIZACIONES INTERINAS 2020

 

DIA

 

HORARIO

EDUCACION FISICA

EF – ZI – ZP – EFC – ZS – PGE

MIERCOLES 11/12/2019 08.00 HS
EDUCACION ARTISTICA

MEI – MPP – MTP – MDP – MUP – AMC- APV

MIERCOLES 11/12/2019 10.00 HS
PSICOLOGIA

OE – OS – OA (MR)

JUEVES 12/12/2019

 

09.00 HS
ESPECIAL

TP – DM

JUEVES 12/12/2019 10.00 HS
SECUNDARIA Y TECNICO PROFESIONAL

BLG (T) – FQA (S) – IAF (S) – IAQ (S)

 

VIERNES 13/12/2019

 

08.00 HS

SECUNDARIA Y TECNICO PROFESIONAL

PLG (T) – PLG (S) – LIT (S)

 

VIERNES 13/12/2019

 

08.45 HS

SECUNDARIA Y TECNICO PROFESIONAL

MTM (S)

 

VIERNES 13/12/2019

 

09.30 HS

SECUNDARIA Y TECNICO PROFESIONAL

GGF (S) – GGF (T) – CCS (S)

 

VIERNES 13/12/2019

 

09.45 HS

PRIMARIA , SECUNDARIA Y TECNICO PROFESIONAL

AI (P) – IGS (S) – IGS (T)

 

VIERNES 13/12/2019

 

10.15 HS

SECUNDARIA Y TECNICO PROFESIONAL

CCD (T) – HTR (T) – HTR(S) – CSC (S)

 

VIERNES 13/12/2019

 

10.45 HS

TECNICO PROFESIONAL

PR (T)

 

VIERNES 13/12/2019

 

11.30 HS

INICIAL

PR – MI

 

LUNES 16/12/2019

 

08.00 HS

PRIMARIA

MG

 

LUNES 16/12/2019

 

09.30 HS

 

 

AGRADECIMIENTO

La Secretaría de Asuntos Docentes de Lobos quiere agradecer públicamente al Intendente Municipal Jorge Etcheverry, al Director de Educación del Municipio  Carlos “Tucho” Jorge, al Presidente del Consejo Escolar Carlos Martinez y al Director de Infraestructura Christian Tomassoni, por las gestiones realizadas en está Dependencia.

¡Muchas gracias!

Prof. Lucrecia Arijó – SAD – Lobos – Región 24

inconvenientes informáticos en la actualización de  puntajes del Listado Oficial de Ingreso a la Docencia 2020

En virtud de la proximidad de las designaciones de titulares interinos, y atento a los inconvenientes informáticos en la actualización de  puntajes del Listado Oficial de Ingreso a la Docencia 2020, se solicita a aquellos docentes que detecten inconsistencias, releven si hubiera algún reclamo de los posibles docentes merituados a titularizar

Presentarse en la SAD el miércoles 04/12  y el jueves 05/12 de 09:00 a 16:00 hs, para corroborar las mismas

Prof. Lucrecia Arijó – SAD – Lobos – Región 24