Todas las entradas de: admin

INSCRIPCÍON COBERTURA DE MÓDULOS ISDF N° 153 RES 5886/03

Secretaría de Asuntos Docente de Lobos en el marco de la Resolución N° 5886/03 y la modificatoria del Anexo I, según Resolución  Nº 1161/20 en el contexto del ASPO, cumple en dar difusión y convocatoria de aspirantes a la cobertura de las horas y/o módulos  al pedido entregado por el ISFD  Nº 153

CARRERA : PROFESORADO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN LENGUA Y LITERATURA (RES N° 1862/17)
ASIGNATURA AÑO MÓDULOS S/R HORARIO
Historia de la Lengua Española

 

 

 

2 (dos)

 

 

PROVISIONAL

 

 

Miércoles 19:30 a 21:30 hs

 

 

Pedagogía

 

 

 

 

 

2 (dos)

 

 

 

 

PROVISIONAL

 

 

 

Viernes  de 17:30 a 19:30 hs

 

 

 

Conformación de la comisión evaluadora:

Titulares:

Guillermo Silvestre Santillán, Claudia Belmonte, Nazareno Cuello, Susana Hernández, Graciela Olguín, Silvana Nicolini

Suplentes:

Mercedes Potenze, Graciela León, Noelia Villa, María José Avagnina, Diego Corca, Joel Godoy Rossi

Alumnos integrantes del CAI:

Titular: Vanesa Sequeira

Suplente: Julieta Belacortú

 

Difusión e Inscripción: 25/09/2020 al 30/09/2020

Para la Inscripción completar el siguiente formulario:   https://forms.gle/zBEZFPMXMNJdBkzw8

Presentación de la Propuesta Curricular en formato PDF a la casilla de correo institucional: isfd153lobos@gmail.com

Enviar Anexo III y documentación correspondiente en un ARCHIVO ÚNICO en formato PDF al mail institucional: isfd153lobos@gmail.com

 

La Notificación de puntajes de las Propuestas Curriculares y de la evaluación de Antecedentes será  vía correo electrónico.

Recusación y excusación: Una vez recibida la notificación de puntajes tendrá 3 días corridos para hacer la presentación vía mail institucional isfd153lobos@gmail.com

Entrevista: Se notificará la fecha de la misma vía correo electrónico.

 

 

                    Prof. Lucrecia Arijó

SAD

Lobos

Región 24

RPI INFORMACION

SAD Lobos informa que queda a criterio de cada docente realizar o no el Reclamo en Primera Instancia de Inscripción 2020 – LOF 2021

Pueden consultar en el nomenclador la bonificación que corresponde de cada titulo o curso para cada cargo, como hemos informado en múltiples oportunidades

 

RECUERDEN LAS FECHAS

14/09 al 09/10 Recepción de recursos y remisión a los Tribunales Descentralizados correspondientes

AGENDALO!!! RECLAMO DE PRIMERA INSTANCIA (RPI): INGRESO 2020 * LOF 2021

Prof. Lucrecia Arijó – SAD – Lobos – Región 24

AGENDALO!!! RECLAMO DE PRIMERA INSTANCIA (RPI): INGRESO 2020 * LOF 2021

RECLAMO DE PRIMERA INSTANCIA (RPI)

INGRESO 2020 * LOF 2021

RPI AGENDALO

14/9 al 25/09 Exhibición de Listados

14/09 al 09/10 Recepción de recursos y remisión a los Tribunales Descentralizados correspondientes

 

ANTES DE HACER UN RECLAMO

TENE EN CUENTA COMO SE COMPONE

EL ARTICULO 60 DE LA LEY 10579 ED

 

TUS TITULOS Y CURSOS BUSCALOS EN EL NOMENCLADOR

 

RPI AGENDALO

 

 

INGRESO A LA DOCENCIA 2020 – LISTADO OFICIAL 2021 – RECLAMO EN PRIMERA INSTANCIA

 

 

INSCRIPCIÓN COBERTURA DE MÓDULOS ISFD 153 RES 5886/03

Secretaría de Asuntos Docente de Lobos en el marco de la Resolución N° 5886/03 y la modificatoria del Anexo I, según Resolución  Nº 1161/20 en el contexto del ASPO, cumple en dar difusión y convocatoria de aspirantes a la cobertura de las horas y/o módulos  al pedido entregado por el ISFD  Nº 153

 

CARRERA : PROFESORADO DE EDUCACIÓN PRIMARIA (RES N° 4154/07)
ASIGNATURA AÑO MÓDULOS S/R HORARIO
Didácticas de prácticas del lenguaje y literatura I

 

TAIN

 

 

2 (dos)

 

 

1 (un)

PROVISIONAL

 

 

Lunes de  13:30 a 15:30 hs

 

Lunes de 15:30 a 16:30 hs

 

CARRERA : PROFESORADO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN LENGUA Y LITERATURA (RES N° 4154/07)
ASIGNATURA AÑO MÓDULOS S/R HORARIO
Historia de la Lengua Española

 

 

 

2 (dos)

 

 

PROVISIONAL

 

 

Miércoles 19:30 a 21:30 hs

 

 

 

Conformación de la comisión evaluadora:

Titulares:

Guillermo Silvestre Santillán, Claudia Belmonte, Nazareno Cuello, Susana Hernández, Graciela Olguín, Silvana Nicolini

Suplentes:

Mercedes Potenze, Graciela León, Noelia Villa, María José Avagnina, Diego Corca, Joel Godoy Rossi

Alumnos integrantes del CAI:

Titular: Vanesa Sequeira

Suplente: Julieta Belacortú

 

Difusión e Inscripción: 17/09/2020 al 22/09/2020

Para la Inscripción completar el siguiente formulario:   https://forms.gle/zBEZFPMXMNJdBkzw8

Presentación de la Propuesta Curricular en formato PDF a la casilla de correo institucional: isfd153lobos@gmail.com

Enviar Anexo III y documentación correspondiente en un ARCHIVO ÚNICO en formato PDF al mail institucional: isfd153lobos@gmail.com

 

La Notificación de puntajes de las Propuestas Curriculares y de la evaluación de Antecedentes será  vía correo electrónico.

Recusación y excusación: Una vez recibida la notificación de puntajes tendrá 3 días corridos para hacer la presentación vía mail institucional isfd153lobos@gmail.com

Entrevista: Se notificará la fecha de la misma vía correo electrónico.

 

 

                    Prof. Lucrecia Arijó

SAD

Lobos

Región 24

INGRESO A LA DOCENCIA 2020 – LISTADO OFICIAL 2021 – RECLAMO EN PRIMERA INSTANCIA

INGRESO A LA DOCENCIA 2020

LISTADO OFICIAL 2021

RECLAMO EN PRIMERA INSTANCIA

 

14/9 al 25/09 Exhibición de Listados

14/09 al 09/10 Recepción de recursos y remisión a los Tribunales Descentralizados correspondientes

Para Consultar en la opción

Puntaje de Ingreso a la Docencia

 

Para realizar la

SOLICITUD DE RECLAMO POR INGRESO

Listado Oficial 2020/2021

On line en SERVICIOS

ingresa con tu usuario @abc.gob.ar

y realizalo por ahí tildando la opción a rectificar

La Dirección de Tribunales de Clasificación y la Dirección de Gestión de Asuntos Docentes, informan que
aquellos docentes que tuvieron inconvenientes para realizar el Ingreso a la Docencia – listado oficial
2020/2021 – a través del portal ABC de la Dirección General de Cultura y Educación, y lo efectuaron vía
correo electrónico de acuerdo a la Circular N° 3/ 20, podrán efectuar la instancia de reclamo de igual

manera, si fuera necesario.

Si no podes realizarlo vía plataforma abc, completa

SOLICITUD DE RECLAMO 2020/2021

descarga la planilla, imprimila, completala , escanela

y completa el formulario https://forms.gle/yAnroSM8S4ikQpsbA

una vez finalizado te va a llegar a tu correo la confirmación del envió

La instancia de reclamo es exclusivamente para aquellos docentes que efectivizaron el Ingreso en tiempo y forma.

Cabe aclarar que en el marco del art 63 del Estatuto del Docente, no es posible modificar el pedido original ni agregar documentación

Prof. Lucrecia Arijó – SAD – Lobos – Region 24

 

Firma conjunta Reclamos ingreso a la docencia listado oficial 2020 2021 ME-2020-19470855-GDEBA-DTCDGCYE

APD DESIGNACIONES FINALIZADAS 2° ACTO PUBLICO NO PRESENCIAL – FINES –

APD DESIGNACIONES FINALIZADAS

2° ACTO PUBLICO NO PRESENCIAL

FINES

APROBADO POR RESOC-2020-1380-GDEBA-DGCYE, EN LA CIUDAD DE LOBOS, A LOS  04 DÍAS DEL MES DE SEPTIEMBRE  DEL AÑO 2020,  EN SEDE VIRTUAL MEET DE LA SECRETARIA  DE ASUNTOS DOCENTES, SE PROCEDE A LA DESIGNACIÓN DE CARGOS Y MÓDULOS DEL SISTEMA APD CON OFERTA PUBLICADA CON CIERRE EL 04/09/2020
  LOS DOCENTES SE POSTULAN MANIFESTANDO EL CONSENTIMIENTO DEL CONOCIMIENTO DE LAS NORMATIVAS PARA LA DESIGNACIÓN DE: TITULARES INTERINOS, PROVISIONALES  Y SUPLENTES (CIRCULAR 1/10 Res. 3140/01, Res. 371/03 Y Res. 784/03)
 Y LOS REPRESENTANTES GREMIALES DE: FEB ADRIANA REGINA, SUTEBA MARIA GRISELDA ZANCARINI, UDOCBA ADRIAN JORGE Y LOS VEEDORES POR ELLOS REGISTRADOS
  habiendo finalizadas todas devoluciones y aceptaciones se procede a publicar los docentes designados
52.15 1°1C COM 82 19648 ABUIN GONZALO GASTON FINES BIOLOGÍA (WCB) 488513 4 P V
37.09 2°2C COM. 65/66 20722 ACUÑA GIAMBRUNO DAVID FINES METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN (WMI) 911569 4 P T
37.09 2°2C COM 62/63 20731 ACUÑA GIAMBRUNO DAVID FINES METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN (WMI) 911836 4 P V
46.41 2°2C COM. 65/66 20775 ACUÑA GIAMBRUNO DAVID FINES ESTADO Y POLÍTICAS PÚBLICAS (ESP. 2°) (WEP) 912029 3 P T
14.74 1°1°C COM 81 19576 AGUILERA MARIA BELEN FINES LENGUA Y LITERATURA (WLL) 512159 6 P V
41.65 1°1° C COM 81 19800 AHUMADA TARANTINI MARIA FE FINES BIOLOGÍA (WCB) 1048592 4 P V
46.1 1°1C COM. 78 19719 ANGUEIRA DUILIO FINES INFORMÁTICA (WIF) 844512 2 P V
46.1 1º 1C    COM 76/85 20002 ANGUEIRA DUILIO FINES INFORMÁTICA (WIF) 848108 2 P V
46.1 2°2C COM. 65/66 20628 ANGUEIRA DUILIO FINES INFORMÁTICA (WIF) 843707 2 P T
46.1 2°2C COM 62/63 20679 ANGUEIRA DUILIO FINES INFORMÁTICA (WIF) 845199 2 P V
24.83 1°1C COM. 78 19642 ATENCIO LUCIANA FINES BIOLOGÍA (WCB) 576282 4 P V
52.5 1°1C COM 82 19411 BARBOSA MONTERO LIGIA FINES HISTORIA Y GEOGRAFIA (WHG) 717887 4 P TV
52.5 1°1° C COM 77 19997 BARBOSA MONTERO LIGIA FINES HISTORIA Y GEOGRAFIA (WHG) 731283 4 P V
52.5 2°1° C COM 84 20806 BARBOSA MONTERO LIGIA FINES HISTORIA Y GEOGRAFIA (WHG) 734668 4 P V
52.1 1°2C COM 73 19697 BRACKEN CECILIA ANDREA FINES ECONOMÍA SOCIAL  (ESP. 1°) (WES) 523538 2 P V
52.1 1°2C COM 73 19837 BRACKEN CECILIA ANDREA FINES EDUCACION CIVICA (WEC) 523774 3 P V
52.1 1°2C COM74 19880 BRACKEN CECILIA ANDREA FINES ECONOMÍA SOCIAL  (ESP. 1°) (WES) 524018 2 P V
52.1 1°2C COM74 20023 BRACKEN CECILIA ANDREA FINES EDUCACION CIVICA (WEC) 524590 3 P V
52.1 1°2C COM 72 20433 BRACKEN CECILIA ANDREA FINES ECONOMÍA SOCIAL  (ESP. 1°) (WES) 524910 2 P V
55.8 1°2C COM. 75 20016 BUCELLI VENTURA MARIA VICT FINES EDUCACION CIVICA (WEC) 583969 3 P V
55.8 2°2C COM. 65/66 20555 BUCELLI VENTURA MARIA VICT FINES POLÍTICAS PÚBLICAS Y DERECHOS HUMANOS (Esp. 2°) (WPP) 586208 3 P T
55.8 2°2C COM 62/63 20612 BUCELLI VENTURA MARIA VICT FINES POLÍTICAS PÚBLICAS Y DERECHOS HUMANOS (Esp. 2°) (WPP) 586956 3 P V
55.8 2°1° C COM 83 20690 BUCELLI VENTURA MARIA VICT FINES CIENCIAS POLÍTICAS (WCP) 588117 3 P V
44.48 2°1C COM 79 20503 CABRERA SUSANA BEATRIZ FINES CIENCIAS POLÍTICAS (WCP) 636365 3 P V
44.48 2°1° C COM 84 20939 CABRERA SUSANA BEATRIZ FINES CIENCIAS POLÍTICAS (WCP) 640510 3 P V
44.48 2°2C 62/63 20784 CABRERA SUSANA BEATRIZ FINES ESTADO Y POLÍTICAS PÚBLICAS (ESP. 2°) (WEP) 639807 3 P V
52.7 1°2C COM 73 19771 CARRERA JUAN MANUEL FINES MATEMÁTICA (WMT) 1029417 6 P V
52.7 1°2C COM74 19957 CARRERA JUAN MANUEL FINES MATEMÁTICA (WMT) 1029873 6 P V
49.9 1°1C COM 78 19461 CAUSSADE SONIA FINES LENGUA Y LITERATURA (WLL) 599796 6 P V
49.9 2°1C COM 68/69/70 20161 CAUSSADE SONIA FINES LENGUA Y LITERATURA (WLL) 600454 6 P V
46.08 3°2C COM. 59/60/71 20824 CHOTRO LAURA INES FINES FILOSOFÍA (WFI) 1033543 3 P V
51.6 3°2C COM 61 20582 CIRONE ANTONELA FINES MATEMÁTICA (WMT) 487631 6 P V
43.34 1º 1C    COM 76/85 19668 CRISTECHE ELIAS JOEL FINES LENGUA Y LITERATURA (WLL) 612242 6 P V
51.06 2°1C COM. 67 20303 STACCHIOTTI MARIA SILVINA FINES FISICA (WFF) 512595 3 P T
43.34 2°1C COM 67 20173 CRISTECHE ELIAS JOEL FINES LENGUA Y LITERATURA (WLL) 609748 6 P T
48.51 1°2C COM. 75 20070 D AGOSTINO ELIZABETH FINES PSICOLOGÍA (WPA) 563521 3 P V
40.5 2°1C COM 68/69/70 20360 CORBÁLAN DAVID ROBERTO AND FINES FISICA (WFF) 1018344 3 P V
48.51 1°2C COM 74 20093 D AGOSTINO ELIZABETH FINES PSICOLOGÍA (WPA) 562060 3 P V
48.51 3°2C COM 61 20640 D AGOSTINO ELIZABETH FINES FILOSOFÍA (WFI) 559437 3 P V
53.4 2°2C COM. 65/66 20465 DÍAZ MARÍA LUZ FINES MATEMÁTICA (WMT) 522977 6 P T
53.4 2°2C COM 62/63 20554 DÍAZ MARÍA LUZ FINES MATEMÁTICA (WMT) 522505 6 P V
40.94 1°1° C COM 77 20077 ESAINS NADIA FINES LENGUA Y LITERATURA (WLL) 499507 6 P V
40.94 2°1° C COM 83 20500 ESAINS NADIA FINES LENGUA Y LITERATURA (WLL) 495273 6 P V
54.65 1°1C COM 78 19394 FIORETTI ANDREA FINES HISTORIA Y GEOGRAFIA (WHG) 511751 4 P V
54.65 2°1° C COM 83 20557 FIORETTI ANDREA FINES HISTORIA Y GEOGRAFIA (WHG) 512818 4 P V
37.63 1°2C COM 73 19586 FRESCO MICAELA FINES SOCIOLOGÍA (WSS) 547621 4 P V
37.63 1°2C COM 74 19803 FRESCO MICAELA FINES SOCIOLOGÍA (WSS) 547731 4 P V
37.63 1°2C COM 72 20146 FRESCO MICAELA FINES SOCIOLOGÍA (WSS) 548218 4 P V
43.35 1°1C COM 82 19562 GIGENA MARIA FLORENCIA FINES INGLES (WIN) 646369 2 P V
43.35 1°1C COM. 78 19563 GIGENA MARIA FLORENCIA FINES INGLES (WIN) 645900 2 P V
43.35 1°1° C COM 81 19671 GIGENA MARIA FLORENCIA FINES INGLES (WIN) 648327 2 P V
43.35 1°1° C COM 77 20179 GIGENA MARIA FLORENCIA FINES INGLES (WIN) 651734 2 P V
43.35 2°1C COM 79 20462 GIGENA MARIA FLORENCIA FINES INGLES (WIN) 656232 2 P V
43.35 2°1° C COM 83 20647 GIGENA MARIA FLORENCIA FINES INGLES (WIN) 657207 2 P V
46.41 1°1|C COM 81 19453 GONZALEZ JOSE LUIS FINES HISTORIA Y GEOGRAFIA (WHG) 566442 4 P V
46.41 2°1C        COM. 67 20245 GONZALEZ JOSE LUIS FINES HISTORIA Y GEOGRAFIA (WHG) 568306 4 P T
46.41 2°1C         COM 68/69/70 20263 GONZALEZ JOSE LUIS FINES HISTORIA Y GEOGRAFIA (WHG) 568611 4 P V
48.36 1º 2C COM 72 20590 GUERRA ANALIA SILVINA FINES EDUCACION CIVICA (WEC) 641963 3 P V
47.15 1°1C COM 82 19715 HEIT JUAN CARLOS FINES INFORMÁTICA (WIF) 896122 2 P V
47.15 1°1° C COM 81 19902 HEIT JUAN CARLOS FINES INFORMÁTICA (WIF) 896401 2 P V
45.19 1º 1C    COM 76/85 19536 MARQUES MIRIAM FINES HISTORIA Y GEOGRAFIA (WHG) 835335 4 P V
42.71 1°2C COM 73 19923 MOGGIA CATERINA JOSEFINA I FINES PSICOLOGÍA (WPA) 601567 3 P V
52.02 1º 2C COM 72 20681 PIPPO BEZZONI JESICA FINES PSICOLOGÍA (WPA) 525003 3 P V
38.05 1°2C COM. 75 19849 PLANA DANIELA FINES SOCIOLOGÍA (WSS) 568627 4 P V
40.92 3°2C COM 61 20813 POLENTA VERONICA PAOLA FINES COMUNICACIÓN Y MEDIOS (WCM) 614323 3 P V
40.92 3°2C 59/60/71 20852 POLENTA VERONICA PAOLA FINES COMUNICACIÓN Y MEDIOS (WCM) 613851 3 P V
55.75 1°2C COM 72 20522 RAMIREZ MARIANA SOLEDAD FINES MATEMÁTICA (WMT) 921359 6 P V
55.75 3°2C COM 59/60/71 20801 RAMIREZ MARIANA SOLEDAD FINES MATEMÁTICA (WMT) 561006 6 P V
42.58 1º 1C    COM 76/85 19804 REINHARDT JAVIER FINES INGLES (WIN) 519181 2 P V
51.06 2°1C COM 79 20409 STACCHIOTTI MARIA SILVINA FINES FISICA (WFF) 513779 3 P V
42.58 2°1C COM. 67 20363 REINHARDT JAVIER FINES INGLES (WIN) 519647 2 P T
42.58 2°1° C COM 84 20908 REINHARDT JAVIER FINES INGLES (WIN) 520556 2 P V
26.78 1°1C COM 82 19491 ROMERO LUDMILA FINES LENGUA Y LITERATURA (WLL) 515434 6 P V
48.27 2°1C COM 79 20308 ROSILLO VIVIANA FINES HISTORIA Y GEOGRAFIA (WHG) 1109735 4 P V
52.15 1°2C COM. 75 19972 SEDIARI CAROLINA FINES MATEMÁTICA (WMT) 775925 6 P V
43.0 2°1C COM 79 20193 SILVERO YAMILA GABRIELA FINES LENGUA Y LITERATURA (WLL) 843475 6 P V
43.0 2°1° C COM 84 20759 SILVERO YAMILA GABRIELA FINES LENGUA Y LITERATURA (WLL) 844422 6 P V
42.48 3°2C COM 61 20767 SORIANO CAROLINA FINES INGLES (WIN) 681936 2 P V
42.48 3°2C COM. 59/60/71 20862 SORIANO CAROLINA FINES INGLES (WIN) 682778 2 P V
51.06 2°1° C COM 83 20599 STACCHIOTTI MARIA SILVINA FINES FISICA (WFF) 514440 3 P V
42.48 2°1C COM 68/69/70 20426 SORIANO CAROLINA FINES INGLES (WIN) 675917 2 P V
51.06 2°1° C COM 84 20864 STACCHIOTTI MARIA SILVINA FINES FISICA (WFF) 515556 3 P V
48.92 1°2C COM. 75 19913 THEA ALBA SOLEDAD FINES ECONOMÍA SOCIAL  (ESP. 1°) (WES) 846128 2 P T
48.92 3°2C COM 61 20703 THEA ALBA SOLEDAD FINES ESTADO Y NUEVOS MOVIMIENTOS SOCIALES (ESP. 3°) (WEN) 848595 4 P V
44.28 1°1° C COM 77 20341 URDIAIN SILVIA ANDREA FINES INFORMÁTICA (WIF) 857959 2 P V
38.15 1°1° C COM 77 20286 VALDEZ YAMILA ROMINA FINES BIOLOGÍA (WCB) 691428 4 P V
47.73 2°1C COM. 67 20416 VILLOLA NICOLAS FINES CIENCIAS POLÍTICAS (WCP) 530414 3 P T
47.73 3º 2C COM 59/60/71 20895 VILLOLA NICOLAS FINES ESTADO Y NUEVOS MOVIMIENTOS SOCIALES (ESP. 3°) (WEN) 544288 4 P V
47.73 2°1C COM 68/69/70 20471 VILLOLA NICOLAS FINES CIENCIAS POLÍTICAS (WCP) 529080 3 P V
17.15 1º 1C    COM 76/85 19926 MORENO TERRERO JOAQUIN FINES BIOLOGÍA (WCB) 865037 4 P V

Comunicación aclaratoria inscripción Pruebas de Selección cargos Transitorios

 Comunicación aclaratoria inscripción Pruebas de Selección cargos Transitorios

La Dirección de Concursos informa que la inscripción para Pruebas de Selección para cargos Transitorios por el abc es solo para DOCENTES TITULARES EN CONDICIONES.

El resto de los ítems alcanzados por las Disposiciones se podrán inscribir vía formulario en la SAD de Lobos, en cada convocatoria a inscripción se encuentra el enlace correspondiente

Atentamente

DIRECCIÓN DE CONCURSOS.

Pruebas de selección INSPECTORES 2020

Pruebas de selección INSPECTORES 2020

 La Secretaria de Asuntos Docentes de Lobos, convoca a Inscripción para  las pruebas de selección Inspectores  2020, que a continuación se detallan

INSPECTOR

 

Disposición 01/2020 INSPECTOR PSICOLOGÍA COMUNITARIA Y PEDAGOGÍA SOCIAL

Disposición 02/2020 INSPECTOR SECUNDARIA

Disposición 03/2020 INSPECTOR ED. INICIAL

Disposición 04/2020 INSPECTOR SUPERIOR

Disposición 05/2020 INSPECTOR ARTISTICA

Disposición 06/2020 INSPECTOR ED. PRIMARIA

Disposición 07/2020 INSPECTOR ED. ESPECIAL

Disposición 08/2020 INSPECTOR ED. FÍSICA

Disposición 09/2020 INSPECTOR ADULTOS

 

Cronograma:

Difusión y notificacion: 17/09/2020 al 23/09/2020

Inscripción: 24/09/2020 al 30/09/2020

Planilla de Inscripción

de las/los aspirantes, que consta de cuatro (4) hojas y forma parte integrante del presente cuerpo.

La inscripción se realizará on line en la página www.abc.gov.ar

 

o a través de las SAD de cada distrito https://forms.gle/BDNpQMQ3ZnRYkcqA8

 

Inicio de Pruebas: desde el 02/11/2020

 

Disposición 8-20 y Anexos – Inspector – Educación Física

Disposición 9-20 y Anexos – Inspector – Adultos

Disposición 7-20 y Anexos – Inspector – Educación Especial

Disposición 6-20 y Anexos – Inspector – Educación Primaria

Disposición 3-20 y Anexos – Inspector – Educación Inicial

Disposición 4-20 y Anexos – Inspector – Educación Superior

Disposición 5-20 y Anexos – Inspector – Educación Artística

Disposición 2-20 y Anexos – Inspector – Educación Secundaria

Disposición 1-20 y Anexos – Inspector – PC y PS

RECTIFICATORIAS

CE MODIF IF-2020-19412933-GDEBA-DCDDGCYE

DISPO 573 MODIF C E PSICOLOGIA DI-2020-19463529-GDEBA-DIGDGCYE

IF-2020-19393403-GDEBA-DIGDGCYE (1)

Aspirantes Pruebas de Selección Inspect.

DI-2020-572-GDEBA-DIGDGCYE (1)

 

AMPLIATORIA

IF-2020-19653174-GDEBA-DCDDGCYE

DISPO 10 MODIF IEDI-2020-19699672-GDEBA-DCDDGCYE

Rectificatoria Comisión Evaluadora Secretarios Dirección de Formación Docente Inicial

Comisiones evaluadoras Pruebas de Selección

Comunicación Conjunta Nº 3/20. DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN FÍSICA-DIRECCIÓN DE CONCURSOS “Pruebas de Selección”

Comunicación Conjunta Nº 3-20 DEF- DIR. CONCURSOS

 

Prof. Lucrecia Arijó – SAD – Lobos – Región 24