CONVOCATORIA A CARGOS JERÁRQUICOS TRANSITORIOS COBERTURAS PUNTUALES DIRECTOR Y VICEDIRECTOR TECNICA 1S

Secretaria de Asuntos Docentes de Lobos da amplia difusión al presente texto.

 

CONVOCATORIA A CARGOS JERÁRQUICOS TRANSITORIOS COBERTURAS PUNTUALES DIRECTOR Y VICEDIRECTOR TÉCNICA

 

Ante la necesidad de cobertura de cargos jerárquicos transitorios por vacancia o

suplencia superior a 30 días y habiéndose agotado las nóminas o listados anuales 2019, corresponde proceder a convocar a Pruebas de Selección según lo pautado en el Artículo 75° inciso 6.4.3 del Estatuto Docente y la Resolución N° 824/05.

Convocar a:

Ítem A – Docentes titulares del mismo inciso escalafonario del cargo a cubrir que cumplan con los requisitos de antigüedad exigidos para el cargo:

  • 1 Del establecimiento.
  • 2 Del distrito.

 

Ítem B – Docentes titulares del mismo inciso escalafonario del cargo a cubrir que NO cumplan con los requisitos de antigüedad exigidos para el cargo:

  • 1 Del establecimiento.
  • 2 Del distrito.

 

Ítem C – Docentes provisionales del establecimiento del mismo inciso escalafonario del cargo a cubrir, en el orden establecido en A.1, A.2

 

                                                                       ANEXO 1

 

CARGOS A CUBRIR

 

DIRECCIÓN DOCENTE ESTABLECIMIENTO CARGOS SITUACIÓN DE REVISTA MOTIVO
 

TÉCNICA

 

EEST N°1 LOBOS

 

VICEDIRECTOR

 

PROV.

 

VACANTE

 

TÉCNICA

 

EEST N°1 LOBOS

 

DIRECTOR

 

SUPL.

 

VACANTE

 

COMISIÓN EVALUADORA DIRECTOR/VICEDIRECTOR TECNICA

 

 

TITULAR: IE JORGE GARCIA DE LEON

 

 

SUPLENTE: IE BONACCIO, ISABELA

 

 

TITULAR: IE MARIANO FERRARI

 

 

 

SUPLENTE: IE MARIA LAURA SALVADOR

 

TITULAR: DIRECTOR PIROTTA, VERONICA

 

 

 

SUPLENTE: DIRECTOR LAZZERO MYRIAN

 

CRONOGRAMA DE ACCIONES

FECHA ACCIONES
 

20/08/19 al 26/08/19

 

Difusión y notificación a través de la Secretaria de Asuntos Docentes( 5 días)

27/08/19 al 29/08/19

 

Inscripción de los aspirantes en Secretaria de Asuntos Docentes (3 días)

 

 

 

30/08/19 al 03/09/19

Confección y remisión de nóminas de inscriptos a la Comisión Evaluadora por parte de las Secretarias de Asuntos Docentes:

–       Inscriptos en condiciones de aspirar.

–       Inscriptos que no reúnen condiciones. (3 días)

 

 

04/09/19 al 05/09/19

 

Control de Nominas por la Comisión Evaluadora, realizando las rectificaciones necesarias.2 (días)

 

 

06/09/19 al 09/09/19

Exhibición y notificación de las nóminas de inscriptos que posean los requisitos para aspirar y de aquellos que no los reúnen ( 2 días)
10/09/19 AL 13/09/19 Asistencia Técnica
 

A partir del 16/09/19

 

Inicio de Pruebas de Selección

 

 

 

 

Prof. Lucrecia Arijó

SAD

Lobos

Región 24

            DISPOSICION 19 2 DIR-VICE

PRUE. PUNTUAL DIR-VICE LOBOS (1)                                                                                         

CONCURSO DE ANTECEDENTES DÍA 20/08/2019 A LAS 8:00 HS

Apellido y Nombre del reemplazado Escuela Materia Turno CUPOF Carga Tipo HLunes HMartes HMiercoles HJueves HViernes Año Fecha desde Fecha hasta
TRENTI CARLA 0061MS0001 INFIS M 1461082 2 M “” “” “7:45 A 09:45” “” “” 4 21/08/2019 28/08/2019
TRENTI CARLA 0061MS0001 IQUIS M 1618748 3 M “” “” “10:05 A 12:05” “” “” 5 21/08/2019 28/08/2019
RUBANO LUCIANA 0061MS0003 INSX M 2372944 2 M “” 18:30 A 20:30 “” “” “” 2 12/08/2019 26/08/2019
ZANCARINI M. 0061MS0004 APV M 1289018 2 M “” “” “7:40 A 9:40” “” “” 2 12/08/2019 23/08/2019
IBAÑEZ SERGIO 0061PP0021 MUP M 1618954 4 M “” “” “” “” “8:00 A 10:00” 2 12/08/2019 23/08/2019
IBAÑEZ SERGIO 0061PP0021 MUP M 1618956 4 M “” “” “” “” “10:00 A 12:00” 3 12/08/2019 23/08/2019
ZANCARINI M. 0061PP0005 MPP M 2260861 2 M “” “8:00 A 10:00” “” “” “” 1 12/08/2019 23/08/2019
PROVISIONAL 0061PP0014 ART M 1593914 2 M “” “” “” 8:00 A 10:00 “” 3 12/08/2019 29/02/2020
ZANCARINI M. 0061MS0009 PPAVS T 1898846 6 M “13:15 A 16:35” 16:35 A 18:35 17:35 A 18:35 “” “” 6 12/08/2019 23/08/2019
TRENTI CARLA 0061MS0001 FCMS T 1806340 3 M “” “” 12:05 A 13:05 “” 13:15 A 15:15″ 6 21/08/2019 28/08/2019
GRANITO GUEN 0061MS0007 MTM T 1286123 4 M “” “” 12:20 A14.20 12:20 A 14.20 “” 1 08/08/2019 06/09/2019
PROVISIONAL 0061JI0912 MEI T 2140551 0 C “” 9:00 A 10:30  13:30 A 15 9:00 A 10:30  13:30 A 15 “” “” “” 12/08/2019 29/02/2020
BLASCO LUCIA 0061EE0502 TP T 2167612 1 C 12:30 A 16:30 12:30 A 16:30 12:30 A16:30 12:30 A 16:30 12:30 A 16:30 “” 08/08/2019 14/02/2020
RUBANO LUC. 0061MS0003 MTM T 1173081 4 M “” 13:15 A 15:15 “” “” 15:30 A 17:30 2 12/08/2019 26/08/2019
PROVISIONAL 0061PP0037 MUP T 1605914 2 M “” “” “” 13:00 A 15:00 “” 2 14/08/2019 29/02/2020
RUBANO LUC. 0061MS0003 MCS T 1447849 3 M “” “” “” 7:45 A 9:45 12:00 A 13:00 4 12/08/2019 26/08/2019
RUBANO LUC. 0061MS0003 MCS T 1597772 3 M “” 12:00 A 13:00 “” “” 10:00 A 12:00 4 12/08/2019 26/08/2019
ZANCARINI M. 0061MS0009 APV T 826736 4 M “” “” 13:15 A 15:15 “” “” 2 12/08/2019 23/08/2019
ZANCARINI M. 0061MT0001 ART T 2298807 2 M “” “” “” 15.50 A 17:50 “” 2 12/08/2019 23/08/2019
HEIT OLGA 0061MS0003 BLG T 1166852 2 M  17:30 A 18:30 “”  17:30 A 18:30 “” “” 2 12/08/2019 13/12/2019
ZANCARINI M. 0061MS0005 APV T 2003755 2 M “” “” 10:00 A 12:00 “” “” 2 12/08/2019 23/08/2019
IBAÑEZ SERGIO 0061PP0001 MUP T 220752 6 M “”  13:00 A 15:00 “” “” “” 4 13/08/2019 23/08/2019
IBAÑEZ SERGIO 0061PP0001 MUP T 291469 2 M “” “” “” “” 15:00 A 17:00 5 13/08/2019 23/08/2019
IBAÑEZ SERGIO 0061PP0001 MUP T 291468 6 M “”  15:00 A 17:00 “” “” “” 4 13/08/2019 23/08/2019
IBAÑEZ SERGIO 0061PP0001 MUP T 2207507 6 M “” “” “” “” 13:00 A 15:00 6 13/08/2019 23/08/2019
TRENTI CARLA PAOLA 0061MS0007 IAQ T 1461887 7 M 14:30 A 16:30 “” “” “” “” 4 21/08/2019 28/08/2019
TRENTI CARLA PAOLA 0061MS0007 FCM T 1808710 7 M 12:20 A 14:20 “” 16:35 A 17:35 “” “” 4 21/08/2019 28/08/2019
ZANCARINI M. 0061MS0005 CM2 V 1598960 2 M “” “” “” “” ” 18.05 A 20.05″ 5 12/08/2019 23/08/2019
IBAÑEZ SERGIO 0061EE0501 MM A 200057 1 C 13:00 A 16:00 8:50 A 11: 50 “” 8:50 A 11: 50  13:00 A16:00 “” “” 12/08/2019 23/08/2019
CURBELLO ANG 0061EE0502 IM T 1634214 1 C 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00 “” 05/08/2019 26/08/2019
PROVISIONAL 0061JI0903 MVI A 1934419 0 C 13:30 A 15:30 “” “” “” 9:00 A 11:00 “” 01/07/2019 29/02/2020
PROVISIONAL 0061PP02 MPP T 291523 2 M “” “” “” “” 15:00 A 17:00 6 01/07/2019 29/02/2020
CAMPOS MYRIAN 0061MS05 SYA T 1459130 2 M “” “” 18:05 A20:05 “” “” 4 15/08/2019 31/12/2019
Apellido y Nombre del reemplazado Escuela Materia Turno CUPOF Carga Tipo HLunes HMartes HMiercoles HJueves HViernes Año Fecha desde Fecha hasta
TRENTI CARLA 0061MS0001 INFIS M 1461082 2 M “” “” “7:45 A 09:45” “” “” 4 21/08/2019 28/08/2019
TRENTI CARLA 0061MS0001 IQUIS M 1618748 3 M “” “” “10:05 A 12:05” “” “” 5 21/08/2019 28/08/2019
RUBANO LUCIANA 0061MS0003 INSX M 2372944 2 M “” 18:30 A 20:30 “” “” “” 2 12/08/2019 26/08/2019
ZANCARINI M. 0061MS0004 APV M 1289018 2 M “” “” “7:40 A 9:40” “” “” 2 12/08/2019 23/08/2019
IBAÑEZ SERGIO 0061PP0021 MUP M 1618954 4 M “” “” “” “” “8:00 A 10:00” 2 12/08/2019 23/08/2019
IBAÑEZ SERGIO 0061PP0021 MUP M 1618956 4 M “” “” “” “” “10:00 A 12:00” 3 12/08/2019 23/08/2019
ZANCARINI M. 0061PP0005 MPP M 2260861 2 M “” “8:00 A 10:00” “” “” “” 1 12/08/2019 23/08/2019
PROVISIONAL 0061PP0014 ART M 1593914 2 M “” “” “” 8:00 A 10:00 “” 3 12/08/2019 29/02/2020
ZANCARINI M. 0061MS0009 PPAVS T 1898846 6 M “13:15 A 16:35” 16:35 A 18:35 17:35 A 18:35 “” “” 6 12/08/2019 23/08/2019
TRENTI CARLA 0061MS0001 FCMS T 1806340 3 M “” “” 12:05 A 13:05 “” 13:15 A 15:15″ 6 21/08/2019 28/08/2019
GRANITO GUEN 0061MS0007 MTM T 1286123 4 M “” “” 12:20 A14.20 12:20 A 14.20 “” 1 08/08/2019 06/09/2019
PROVISIONAL 0061JI0912 MEI T 2140551 0 C “” 9:00 A 10:30  13:30 A 15 9:00 A 10:30  13:30 A 15 “” “” “” 12/08/2019 29/02/2020
BLASCO LUCIA 0061EE0502 TP T 2167612 1 C 12:30 A 16:30 12:30 A 16:30 12:30 A16:30 12:30 A 16:30 12:30 A 16:30 “” 08/08/2019 14/02/2020
RUBANO LUC. 0061MS0003 MTM T 1173081 4 M “” 13:15 A 15:15 “” “” 15:30 A 17:30 2 12/08/2019 26/08/2019
PROVISIONAL 0061PP0037 MUP T 1605914 2 M “” “” “” 13:00 A 15:00 “” 2 14/08/2019 29/02/2020
RUBANO LUC. 0061MS0003 MCS T 1447849 3 M “” “” “” 7:45 A 9:45 12:00 A 13:00 4 12/08/2019 26/08/2019
RUBANO LUC. 0061MS0003 MCS T 1597772 3 M “” 12:00 A 13:00 “” “” 10:00 A 12:00 4 12/08/2019 26/08/2019
ZANCARINI M. 0061MS0009 APV T 826736 4 M “” “” 13:15 A 15:15 “” “” 2 12/08/2019 23/08/2019
ZANCARINI M. 0061MT0001 ART T 2298807 2 M “” “” “” 15.50 A 17:50 “” 2 12/08/2019 23/08/2019
HEIT OLGA 0061MS0003 BLG T 1166852 2 M  17:30 A 18:30 “”  17:30 A 18:30 “” “” 2 12/08/2019 13/12/2019
ZANCARINI M. 0061MS0005 APV T 2003755 2 M “” “” 10:00 A 12:00 “” “” 2 12/08/2019 23/08/2019
IBAÑEZ SERGIO 0061PP0001 MUP T 220752 6 M “”  13:00 A 15:00 “” “” “” 4 13/08/2019 23/08/2019
IBAÑEZ SERGIO 0061PP0001 MUP T 291469 2 M “” “” “” “” 15:00 A 17:00 5 13/08/2019 23/08/2019
IBAÑEZ SERGIO 0061PP0001 MUP T 291468 6 M “”  15:00 A 17:00 “” “” “” 4 13/08/2019 23/08/2019
IBAÑEZ SERGIO 0061PP0001 MUP T 2207507 6 M “” “” “” “” 13:00 A 15:00 6 13/08/2019 23/08/2019
TRENTI CARLA PAOLA 0061MS0007 IAQ T 1461887 7 M 14:30 A 16:30 “” “” “” “” 4 21/08/2019 28/08/2019
TRENTI CARLA PAOLA 0061MS0007 FCM T 1808710 7 M 12:20 A 14:20 “” 16:35 A 17:35 “” “” 4 21/08/2019 28/08/2019
ZANCARINI M. 0061MS0005 CM2 V 1598960 2 M “” “” “” “” ” 18.05 A 20.05″ 5 12/08/2019 23/08/2019
IBAÑEZ SERGIO 0061EE0501 MM A 200057 1 C 13:00 A 16:00 8:50 A 11: 50 “” 8:50 A 11: 50  13:00 A16:00 “” “” 12/08/2019 23/08/2019
CURBELLO ANG 0061EE0502 IM T 1634214 1 C 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00 “” 05/08/2019 26/08/2019
PROVISIONAL 0061JI0903 MVI A 1934419 0 C 13:30 A 15:30 “” “” “” 9:00 A 11:00 “” 01/07/2019 29/02/2020
PROVISIONAL 0061PP02 MPP T 291523 2 M “” “” “” “” 15:00 A 17:00 6 01/07/2019 29/02/2020
CAMPOS MYRIAN 0061MS05 SYA T 1459130 2 M “” “” 18:05 A20:05 “” “” 4 15/08/2019 31/12/2019
CORBO ANDREA 0061PP0002 MG M 2197656 0 C “8:10 A 12.10” “8:10 A 12.10” “8:10 A 12.10” “8:10 A 12.10” “8:10 A 12.10” 3 15/08/2019 13/09/2019
DE PAULA YEMINA 0061MS0004 TYC M 1790609 2 M “” “” “7:40 A 9:40” “” “” 6 15/08/2019 02/09/2019
LALONI ROMINA 0061JI0910 MI T 929592 1 C “” 13:00 A 17:00 13:00 A 17:00 “” “” “” 15/08/2019 21/08/2019
PROVISIONAL 0061PP37 MUP T 1605914 2 M “” “” “” 13:00 A 15:00 “” 2 20/08/2019 29/02/2020

visita de Gabriel Sánchez Zinny, Director General de Cultura y Educación de la provincia de Buenos Aires

Recibimos en el distrito de Lobos la visita de Gabriel Sánchez Zinny, Director General de Cultura y Educación de la provincia de Buenos Aires, como parte del equipo de educación del distrito compartimos un espacio de intercambio con  el Director, el Intendente  Ing. Jorge Etcheverry, el Director de Educación Municipal Carlos “Tucho” Jorge, la Inspectora Jefe Distrital Mariana Fóndevila y los consejeros escolares Eugenia Parodi, Verónica Merlotti y Fabio Natale.

 

 

Comunicado Ingreso a la Docencia 2019/2020. Plan Fines y Contexto de Encierro

 

COMUNICADO 

Tribunales Descentralizados: 

Secretarías de Asuntos Docentes: 

 

A partir de la inscripción 2019 para listados 2020, se informa: 

1.- Los docentes que se inscribieron para el Listado Oficial 2020 quedaran inscriptos automáticamente, según habilitación de su título, para los listados 1 y 2 de Planes FinEs y de Contextos de Encierro. 

  1. a) Si dichos docentes quisieran incorporar documentación para su valoración, o incrementar el número de distritos en los que se inscriben, deberán realizar una inscripción para dichos listados en la Secretaría de Asuntos Docentes correspondiente. 
  2. b) Respecto a los docentes de Contextos de Encierro, quiénes lo posean, deberán presentar certificación de postítulo, o certificación en trámite del mismo para su valoración. 

2.- Los docentes que se inscriben en el listado 108 A, serán inscriptos automáticamente, según habilitación de su título, para los listados 1 y 2 de Planes FinEs y de Contextos de Encierro. 

3.- Los docentes que se inscriben en el listado 108 B, serán inscriptos automáticamente, según habilitación de su título, para los listados 1 y 2 de Planes FinEs y de Contextos de Encierro. 

 

comunicado ingreso adultos

Inscripciones Fines y Contexto de Encierro 1 y 2

En virtud de los inconvenientes que se han detectado en las inscripciones para los Listados 1 y 2 de  Fines y Contexto de Encierro, se informa que, hasta tanto  se encuentre firmada Comunicación Oficial entre la Dirección de Educación de Adultos y la Dirección de Tribunales de Clasificación , se podrán recibir inscripciones en formato papel y remitir las mismas al Tribunal Descentralizado correspondiente.
Así mismo se informa que la Comunicación antes mencionada determina que todos los docentes que se inscriban en los Listados 108 A y B  figurarán en los Listados Fines 1 y 2 y en Contexto de Encierro 1 y 2, de acuerdo a la incumbencia de los títulos que posee el aspirante, por lo tanto no será necesaria la inscripción específica para estos listados.

Concurso de Antecedentes de FINES AGOSTO 2019

Cronograma de Concurso de Antecedentes de FINES

VIERNES 16/08/2019

 

COMUNICACIÓN Y MEDIOS  

10.00

FILOSOFIA
PSICOLOGIA
SOCIOLOGIA
DISEÑO Y DESARROLLO DE PROYECTOS
ECONOMIA SOCIAL
HISTORIA Y GEOGRAFIA  

10.45

EDUCACION CIVICA
CIENCIAS POLITICAS
ESTADO Y POLITICAS PUBLICAS
POLITICAS PUBLICAS Y DERECHOS HUMANOS
ESTADO Y NUEVOS MOVIMIENTOS SOCIALES
POLITICAS PUBLICAS Y DERECHOS HUMANOS
PROBLEMÁTICA SOCIAL CONTEMPORANEA
METODOLOGIA DE INVESTIGACION
INFORMATICA 11.45
INGLES 12.00
LENGUA Y LITERATURA 12.15
MATEMATICA 12.30
QUIMICA  

13.00

BIOLOGIA
FISICA

Lugar: SAD LOBOS

CARDONER 951

Importante: Los docentes que se presenten al Concurso de Antecedentes deberán presentar al momento del mismo la siguiente documentación

  • DNI
  • Si tuviera reclamo realizado debe entregar reclamo y oblea otorgada por el Tribunal Descentralizado
  • Hoja de Ruta POR DUPLICADO (FIGURA EN PAGINA WEB PLANILLA PARA DESIGNACION DE DOCENTES)
  • Quienes asistan como Representantes deben concurrir con autorización y fotocopia del DNI 1º y 2º hoja con domicilio, del representado (descargarlo en Actos Públicos Representante en Acto Publico) https://www.sadlobos.com/actos-publicos/

hoja de ruta fines 2019

 

CENS COMISION AGOSTO 2019

 

CARGO                        MATERIA CANTIDAD COMISION REEMPLAZA A ESCUELA SEDE Fecha desde Fecha hasta LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
Comunicacion y Medios 3 53 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 20:15 A 22 15
Comunicacion y Medios 3 54 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 20 15 a 22 15
Comunicacion y Medios 3 55 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 18 a 20
Filosofia 3 53 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 20 55 a 22 55
Filosofia 3 54 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 20 55 a 22 55
Filosofia 3 55 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 20:55 a 22:55
Psicologia 3 68/69 PROVISIONAL EP 26 19/08/2019 13/12/2019 20 1 5 a 22:15
Psicologia 3 70 PROVISIONAL EP 26 19/08/2019 13/12/2019 18 a 20
Psicologia 3 67 PROVISIONAL EPN5 19/08/2019 13/12/2019 17 15 a 19 15
Sociologia 4 68/69 PROVISIONAL EP 26 19/08/2019 13/12/2019 18 a 19:20 18 a 19:20
Sociologia 4 70 PROVISIONAL EP 26 19/08/2019 13/12/2019 19 20 a 20 40 20 15 a 21:20
Sociologia 4 67 PROVISIONAL EPN5 19/08/2019 13/12/2019 17 15 a 18 35 16 20 a 17:40
Diseño y Desarrollo de Proyecto 3 56/ 57/ 58 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 18 a 20
Economia Social 2 68/69 PROVISIONAL EP 26 19/08/2019 13/12/2019 21 35 a 22 55
Economia Social 2 70 PROVISIONAL EP 26 19/08/2019 13/12/2019 18 a 19 20
Economia Social 2 67 PROVISIONAL EPN5 19/08/2019 13/12/2019 15 a 16 20
Historia y Geografia 4 62/63 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 20 15 a 21:35 20 15 a 21:35
Historia y Geografia 4 64 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 21 35 a 2255 20 15 a 21 35
Historia y Geografia 4 65/66 PROVISIONAL EP 5 19/08/2019 13/12/2019 17 15 a 18 35 16 20 a 17 40
Historia y Geografia 4 72 PROVISIONAL EP 5 19/08/2019 13/12/2019 19 20 a 20 40 19 20 a 20 40
Historia y Geografia 4 75 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 18 a 19 20 18 a 19 20
Historia y Geografia 4 73 PROVISIONAL EP 21 19/08/2019 13/12/2019 18 20 a 19 40 19 15 a 20 35
Historia y Geografia 4 74 PROVISIONAL EP 21 19/08/2019 13/12/2019 17 a 18 20 17 a 18 20
Educ. Civica 3 68/69 PROVISIONAL EP 26 19/08/2019 13/12/2019 19 20 a 21:20
Educ. Civica 3 70 PROVISIONAL EP 26 19/08/2019 13/12/2019 20 55:22:55
Educ. Civica 3 67 PROVISIONAL EPN5 19/08/2019 13/12/2019 15 a 17
Cs Politica 3 62/63 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 18 a 20
Cs Politica 3 64 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 20 15 a 22 15
CS Politica 3 65/66 PROVISIONAL EP 5 19/08/2019 13/12/2019 15 a 17
Estado y Politicas Publicas 3 59/60 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 20 15 a 22 15
Estado y Politicas Publicas 3 61 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 18 a 20
Estado y Politicas Publicas 3 71 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 20 15 a 22 15
Estado y Nuevos Movimientos Sociales 3 53 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 18 a 20
Estado y Nuevos Movimientos Sociales 3 54 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 18 a 20
Estado y Nuevos Movimientos Sociales 3 55 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 20:15 a 22:15
Politicas Publicas y Derechos Humanos 3 59/60 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 18 a 20
Politicas Publicas y Derechos Humanos 3 61 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 18 a 20
Politicas Publicas y Derechos Humanos 3 71 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 18 a 20
Problematica Social Contemporanea 4 56/ 57/ 58 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 21:35 a 22 55 20 15 a 21 :35
Metodologia de la Investigacion 4 59/60 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 2135 a 22:55 20 15 a 21:35
Metodologia de la Investigacion 4 61 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 20 15 a 21:35 18 a 19 20
Metodologia de la Investigacion 4 71 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 21 35 a 22 55 20 15 a 21 35
Informatica 2 56/ 57/ 58 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 20 :15 a 21 35
Informatica 2 59/60 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 20:15 a 21 35
Informatica 2 61 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 21 35 a 22 55
Informatica 2 71 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 20 15 a 21:35
informatica 4 72 PROVISIONAL EP 5 19/08/2019 13/12/2019 18 a 19 20
informatica 2 75 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 18 a 19:20
informatica 2 73 PROVISIONAL EP 21 19/08/2019 13/12/2019 17 a 18 20
informatica 2 74 PROVISIONAL EP 21 19/08/2019 13/12/2019 18 20 a 19 40
Ingles 2 53 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 18 a 19 20
Ingles 2 54 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 19 20 a 20 40
Ingles 2 55 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 19:20 a 20:40
Ingles 2 62/63 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 21 35 a 2255
Ingles 2 64 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 18 a 19 20
Ingles 2 65/66 PROVISIONAL EP 5 19/08/2019 13/12/2019 15 a 16 20
Ingles 2 72 PROVISIONAL EP 5 19/08/2019 13/12/2019 20 55 a 22 15
Ingles 2 75 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 19 20 a 20 40
Ingles 2 73 PROVISIONAL EP 21 19/08/2019 13/12/2019 20 35 a 21 55
Ingles 2 74 PROVISIONAL EP 21 19/08/2019 13/12/2019 18 20 a 19  40
Lengua y Literatura 6 56/ 57/ 58 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 18 a 20 18 a 20
Lengua y Literatura 6 62/63 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 18 a 20 18 a 20
Lengua y Literatura 6 64 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 18 a20 18 a 20
Lengua y Literatura 6 65/66 PROVISIONAL EP 5 19/08/2019 13/12/2019 15 a 17 17 55 a 19 55
Lengua y Literatura 6 72 PROVISIONAL EP 5 19/08/2019 13/12/2019 20 55 a 2255 19 20 a 21 29
Lengua y Literatura 6 75 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 20 55 a 22 55 20 55 a 22 55
Lengua y Literatura 6 73 PROVISIONAL EP 21 19/08/2019 13/12/2019 17 a 19 17 a 19
Lengua y Literatura 6 74 PROVISIONAL EP 21 19/08/2019 13/12/2019 19 55 a 21 55 20 15 a 22:15
Matematica 6 59/60 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 18 a 20 18 a 20
Matematica 6 61 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 20 15 a 22 15 19:20 a 21:20
Matematica 6 71 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 18 a 20 18 a 20
Matematica 6 68/69 PROVISIONAL EP 26 19/08/2019 13/12/2019 18 a 20 19 20 a 21 20
Matematica 6 70 PROVISIONAL EP 26 19/08/2019 13/12/2019 20 15 a 22:15 18 a 20
Matematica 6 67 PROVISIONAL EPN5 19/08/2019 13/12/2019 15 a 17 17 55  a 19 55
Quimica 2 53 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 19 20 a 20 40
Quimica 2 54 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 18 a 19 20
Quimica 2 55 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 18 a 19:20
Quimica 3 56/ 57/ 58 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 20:15 a 22 15
Biologia 4 72 PROVISIONAL EP 5 19/08/2019 13/12/2019 18 a 19 20 18 a 19 20
Biologia 4 75 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 19 20 a 20 40 19 20 a 20 40
Biologia 4 73 PROVISIONAL EP 21 19/08/2019 13/12/2019 19 55 a 21 15 19 15 a 20 35
Biologia 4 74 PROVISIONAL EP 21 19/08/2019 13/12/2019 18 20 a 19 :40 17 a 18 :20
Fisica 3 62/63 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 20 15 a 22 15
Fisica 3 64 PROVISIONAL EP 1 19/08/2019 13/12/2019 19 20 a 21 20
Fisica 3 65/66 PROVISIONAL EP 5 19/08/2019 13/12/2019 17 15 a 19 15

 

Prof. Lucrecia Arijó – SAD – Lobos – Región 24

FINES EMERGENCIA

resolucion-115-fines

 

 

LISTADO EMERGENCIA GUARDAVIDAS

Secretaria de Asuntos Docentes de Lobos da amplia difusión al presente texto.

De acuerdo a lo que se establece en la Disposición 3/ 11 para las  pautas de  llamado de cobertura y cronograma de acciones, y la Disposición 1/ 14 pautas para la cobertura de  llamado de emergencia.

Vigencia del Listado hasta el 29/02/2020

 

REQUISITOS:

Los interesados deberán presentar libreta habilitante y la reválida (prueba de suficiencia física) correspondiente al año en curso.

Acompañan a la inscripción los antecedentes profesionales.

-Título docente habilitante, certificado analítico completo o con porcentaje de materias aprobadas del Profesorado de Educación Física. (En el caso de ser estudiantes)

– Planilla de Inscripción Docente Guardavida Anexo 4

– Formulario de Registro de Antigüedad, Comunicación Conjunta 1/12

– Constancia de antigüedad docente en Centros de Educación Física, en la Modalidad Educación   Física y en el sistema Educativo.

– Fotocopia de 1º y 2º hoja DNI

– Fotocopia de libreta Habilitante de Guardavidas y revalida correspondiente.

 

CRONOGRAMA PREVISTO

Difusión: 09/08/19 al  13/08/19

Inscripción: 14/08/19 al 16/08/19

Horario: 09.00 a 11.00 hs

Lugar: SAD LOBOS. Cardoner 951 Lobos

 

 

 

Prof. Lucrecia Arijó

SAD

LoboS

  Región 24

ISFD Nº 153 COBERTURA MÓDULOS RESOL. 5886/03

Secretaría de Asuntos Docente de Lobos en el marco de la Resolución N° 5886/03 cumple en dar difusión y convocatoria de aspirantes a la cobertura de las horas y/o módulos  al pedido entregado por el ISFD  Nº 153

CARRERA : PROFESORADO DE EDUCACIÓN INICIAL
ASIGNATURA AÑO MÓDULOS S/R HORARIO
TFO Danza Tradicional y Contemporánea

TAIN

1 (un)

 

1 (un)

SUPLENTE Viernes  08:00 a 09:00 hs

 

Vienes de 09:00 a 10:00

TFO Expresión Corporal

 

TAIN

2 (dos)

 

1 (uno)

SUPLENTE

 

SUPLENTE

 

Lunes  09:00 a 11:00 hs

 

Lunes 08:00 a 09:00

 

CARRERA : PROFESORADO DE EDUCACIÓN PRIMARIA
ASIGNATURA AÑO MÓDULOS S/R HORARIO
TFO Danza Tradicional y Contemporánea

TAIN

 

2 (dos)

 

1 (uno)

SUPLENTE

 

SUPLENTE

Viernes 13:30 a 15:30 hs

 

Lunes de 11:00 a 12:00

Difusión :  09/08/19 al 20/08/19

Inscripción: 21/08/19 al 23/08/19

Recusación y Excusación: 26/08/19

Los aspirantes pueden solicitar información ampliatoria en la sede del ISFD Nº 153

                    Prof. Lucrecia Arijó

SAD

Lobos

Región 24