CONCURSO DE ANTECEDENTES DÍA LUNES 21 A LAS 8:00 HS

Apellido y Nombre Escuela Materia Turno Cupof Carga Tipo HLunes HMartes HMiercoles HJueves HViernes Año Sec. Fecha desde Fecha hasta
AVENDAÑO MARIA 0061MS007 FHCTS T 1808705 2 M “” “” “” “” 12:20 a 14:20 6 1 10/09/2019 12/01/2020
AVENDAÑO MARIA 0061MS001 FILS T 2 M “” “” “” 13:15 a 15:15 “” 6 2 10/09/2019 21/01/2020
SALA PAOLA 0061EE0501 SH M 290089 1 C 8 A 12 8 A 12 8 A 12 8 A 12 8 A 12 30/09/2019 25/10/2019
FERRARI GABRIELA 0061MS003 PLG T 1173267 4 M 17.30 a 18:30 “” 17.30 a 18:30 17.30 a 18:30 17.30 a 18:30 2 1 30/09/2019 01/12/2019
THEA MATÍAS 0061MT001 APE M 4 M “” “” “” “” 7:40 A 9:40 10 A 12 6 A 01/10/2019 26/10/2019
BERRUETA MALENA 0061PP0006 MPP M 291720 2 M “” “” “” “8 A 10” “” 5 A 10/10/2019 24/10/2019
BERRUETA MALENA 0061PP0006 MPP M 291718 2 M “” “” “” “10 A 12” “” 6 A 10/10/2019 24/10/2019
NICOLINI SILVANA 0061PP0022 MPP T 1346028 2 M “” “” “” 13:15 A 15:15 “” 4 U 03/10/2019 29/2/2020
BERRUETA MALENA 0061PP0002 MPP M 2347476 2 M “” “” 10:10 A 12:10 “” “” 3 C 08/10/2019 23/10/2019
ALONSO MARIA A 0061MS0001 ING M 2 M “” “” 7:45 A 09:45 “” “” 2 5 11/10/2019 25/10/2019
MESSA MEROY CARINA 0061PP0006 MUP M 2 M 8:00 A 10:00 “” “” “” “” 1 A 15/10/2019 21/10/2019
MESSA MEROY CARINA 0061PP0006 MUP M 2 M 10.00 a 12:00 “” “” “” “” 3 A 15/10/2019 21/10/2019
PALASEZZE ROCIO 0061MT0001 EFC T 291343 2 M “” “” 13:30 A 15:30 “” “” 1 2 13/10/2019 11/11/2019
PALASEZZE ROCIO 0061MT0001 EFC T 291343 2 M “” “” “” “” 13:30 A 15:30 2 1 13/10/2019 11/11/2019
PALASEZZE ROCIO 0061MT0001 EFC T 1811038 2 M “” “” “” 15:50 A 17:50 “” 2 B 13/10/2019 11/11/2019
PROVISIONAL 0061PP0037 MPP M 2349726 2 M “” “” 10:00 A 12:00 “” “” 3 B 16/10/2019 29/02/2020
PAREDES LÓPEZ PAULA 0061PP0021 MDP M 1618952 2 M “” “” “” “” 8:00 A 10:00 1 U 16/10/2019 26/10/2019
PALASEZZE ROCIO 0061PP0011 ZP M 2 M “” 8:00 A 09:00 “” “” “” 4 U 13/10/2019 11/11/2019
CASAL PATRICIO 0061MA0001 RTE T 2 M 14:35 A 16:40 “” “” “” “” 3 U 15/10/2019 23/10/2019
CASAL PATRICIO 0061MA0001 RTE M 2 M 12:20 A 14:25 “” “” “” “” 5 15/10/2019 23/10/2019
CASAL PATRICIO 0061MS0009 INMS T 3 M “” 15:15 A 16:35 “” “” “” 5 U 15/10/2019 23/10/2019
SUAREZ CARLA 0061MS002 CDC T 2 M “” “” “” “” 13:15 A 15:15 2 1 21/10/2019 29/02/2020
SUAREZ CARLA 0061MT001 BLG T 1165686 2 M “” 10:00 A 12:00 “” “” “” 2 1 21/10/2019 29/02/2020
SUAREZ CARLA 0061MT001 BLG M 1810990 2 M “” “” “” 7:40 A 9:40 “” 3 2 21/10/2019 29/02/2020
SUAREZ CARLA 0061MT001 BLG T 2350654 2 M 15:50 A 17:50 “” “” “” “” 2 1 21/10/2019 29/02/2020
SUAREZ CARLA 0061MT001 BLG M 1282287 2 M “” “” “” 10:00 A 12:00 “” 3 1 21/10/2019 29/02/2020
SUAREZ CARLA 0061MT001 BLG M 1165689 2 M “” 7:40 A 9:40 “” “” “” 2 2 21/10/2019 29/02/2020
PALASEZZE ROCIO 0061JI00904 ZI T 1692125 3 HC 13:30 A 14:30 “” “” 13:30 A 14:30 “” 13/10/2019 11/11/2019
PERES SERGIO 0061MA001 GSA M 4 M “” 7:25 A 11:45 “” “” “” 4 U 21/10/2019 10/11/2019
GARMENDIA LAURA 0061EE0502 IM M 1 C 8:00 A 12:00 8:00 A 12:00 8:00 A 12:00 8:00 A 12:00 8:00 A 12:00 21/10/2019 25/10/2019
PROVISIONAL 0061PP003 MPP M 2260839 2 M “” “” “” 10:00 A 12:00 “” 03/10/2019 29/02/2020

CONCURSO DE ANTECEDENTES ESCUELAS UNITARIAS VIERNES 18 A LAS 8.00 HS

Apellido y Nombre Escuela Materia Turno Cupof Carga Tipo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Año Sec. Fecha desde Fecha hasta
MAGALHAES CECILIA 0061PP00029 MG M 1367860 1 C “” “” “” “” 8:30 A 12:30 18/10/2019 18/10/2019
BRUNO GLADYS 0061PP00023 MG M 1 C “” “” “” “” 8 A 12 18/10/2019 18/10/2019
MULLER MARTA 0061PP00036 MG T 1575848 1 C “” “” “” “” 13:00 A 17:00 1 U 18/10/2019 18/10/2019
ROLLO LORENA 0061PP00025 MG M 943163 1 C “” “” “” 8:00 A 12:00 2 U 18/10/2019 18/10/2019
KREFF CINTHIA 0061PP00030 MG M 1235603 1 C “” “” “” “” 8:30 A 12:30 18/10/2019 18/10/2019
VALERGA CLARISA 0061PP00012 MG T 939947 1 C “” “” “” “” 13:00 A 17:00 18/10/2019 18/10/2019
ARISTA NADIA 0061PP0003 MG M 291585 1 C “” “” “” “” 8:00 A 12:00 18/10/2019 18/10/2019
ESQUIVEL IVANA 0061JS00013 MI M 1 C “” “” “” “” 8:00 A 12:00 18/10/2019 18/10/2019
D AMICO MARIA CECILIA 0061JS00012 MI M 290586 1 C “” “” “” “” 8:00 A 12:00 18/10/2019 18/10/2019
ORTIZ VALERIA 0061JS00002 MI M 290672 1 C “” “” “” “” 8:30 A 12:30 18/10/2019 18/10/2019
TORANZA CRISTINA 0061JS0006 MI M 290676 1 C “” “” “” “” 8:30 A 12:30 18/10/2019 18/10/2019
BIROCCIO MARIANA 0061JS0005 LA M 290675 1 C “” “” “” “” 8:00 A 12:00 18/10/2019 18/10/2019
TROCHE SABRINA 0061JS0014 MI T 290682 1 C “” “” “” “” 13:00 A 17:00 18/10/2019 18/10/2019
REGINA JORGELINA 0061JS0004 MI M 290674 1 C “” “” “” “” 9:00 A 13:00 18/10/2019 18/10/2019
FRANCAVILA CECILIA 0061JS0007 MI M 62139200 1 C “” “” “” “” 8:00 A 12:00 18/10/2019 18/10/2019
MARTINEZ MARIA  A 0061JS00011 MI M 290680 1 C “” “” “” “” 8:00 A 12:00 18/10/2019 18/10/2019
LOPEZ MARIA SOLEDAD 0061JS00010 MI M 290679 1 C “” “” “” 8:30 A 12:30 18/10/2019 18/10/2019
MALUENDEZ NATALIA 0061JS0001 MI M 290654 1 C “” “” “” “” 8:00 A 12:00 18/10/2019 18/10/2019
REGIS ALEJANDRA 0061JS0003 MI M 290673 1 C “” “” “” “” 8:30 A 12:30 18/10/2019 18/10/2019

AMPLIATORIA CONVOCATORIA A PRUEBAS PUNTUALES DE ESCUELAS TÉCNICAS

Secretaria de Asuntos Docentes de Lobos  da amplia difusión al presente texto.

AMPLIACIÓN Y CONVOCATORIA A CARGOS JERÁRQUICOS TRANSITORIOS COBERTURAS PUNTUALES DIRECTOR Y VICEDIRECTOR TÉCNICA

Por solicitud de la comisión evaluadora conformada para las pruebas de selección puntual para las Escuelas de Educación Secundaria Técnica de los distritos de Saladillo, Lobos, Las Flores, 25 de Mayo y Roque Pérez, se amplían los plazos de convocatoria e inscripción en los cargos involucrados en cada llamado puntual.

Esta ratificatoria se debe a que en el tratamiento se observó que en el llamado original a cada una de las pruebas puntuales se omitió la convocatoria, difusión y período de inscripción de Titulares con y sin condiciones de antigüedad requerida para los cargos ofrecidos que debió ser difundida a los distritos vecinos de cada una de las pruebas puntuales.

Convocar a:

Ítem A – Docentes titulares del mismo inciso escalafonario del cargo a cubrir,

que cumplan con los requisitos de antigüedad exigidos para el cargo:

 

  • A1 Del establecimiento.
  • A2 Del distrito.
  • A 3 Regiones vecinas

 

Ítem B – Docentes titulares del mismo inciso escalafonario del cargo a cubrir,

que NO cumplan con los requisitos de antigüedad exigidos para el cargo:

  • A1 Del establecimiento.
  • A2 Del distrito.
  • A3 Regiones vecinas.

 

Ítem C – Docentes provisionales del establecimiento del mismo inciso escalafonario del cargo a cubrir, en el orden establecido en A.1, A.2, A3.

Cronograma:

 

 

FECHA

                                                          

     ACCIONES

 

16/10/19 al 22/10/19

(5 días hábiles)

 

Difusión y notificación a través de la Secretaría de Asuntos
23/10/19 al 25/10/19

(3 días hábiles)

Inscripción de los aspirantes en Secretaría de Asuntos Docentes
A partir del 15 de noviembre de 2019 Inicio de Prueba de Selección

 

 

 

Prof. Lucrecia Arijó

SAD

Lobos  –    Región 24

                                                                                                    

Pruebas de selección puntual SUPERIOR Y SECUNDARIA 2019

Pruebas de selección puntual SUPERIOR Y SECUNDARIA 2019

 

DIRECTOR

DIRECTOR SECUNDARIA

  • MS 1 VICEDIRECTOR PROVISIONAL

 

DIRECTIVO SUPERIOR

  • IS 153 VICEDIRECTOR PROVISIONAL
  • IS 43 REGENTE ANEXO NAVARRO PROVISIONAL

 

SECRETARIO

SECRETARIO SECUNDARIA

  • MS 1 SECRETARIO PROVISIONAL

 

SECRETARIO SUPERIOR

  • IS 153 SECRETARIO PROVISIONAL

 

 

SECUNDARIA:

ART 75 6.4.3

INC A Y B

ITEMS A1 Y A2

 

SUPERIOR:

ART 75 6.4.3

INC A, B Y C

ITEMS A1 Y A2

 

 

 

Cronograma SECUNDARIA

Difusión y notificacion: 08/10/2019 al 14/10/2019

Inscripción: 15/10/2019 al 17/10/2019

Horario: 09.00 a 11.00 hs y de 14.00 a 16.00 hs

Lugar: Cardoner 951

Inicio de Pruebas: desde el 05/11/2019

 

Cronograma SUPERIOR

Difusión y notificacion: 09/10/2019 al 16/10/2019

Inscripción: 17/10/2019 al 21/10/2019

Horario: 09.00 a 11.00 hs y de 14.00 a 16.00 hs

Lugar: Cardoner 951

Inicio de Pruebas: desde el 08/11/2019

 

 

Requisitos de Inscripción: Presentar todo en 1 (un) folio oficio

 

 

Por Triplicado

 

 

SOLO Planilla de Inscripción (anexo 2)

 

 

ANEXO 2- NSCRIPCION-DIRECTOR-ED-SUPERIOR-INICIAL

ANEXO 1- PRUEBAS PUNTUALES DE SECRETARIOS SUPERIOR

ANEXO 2- INSCRIPCION-SECRETARIO-ED-SUPERIOR-INICIAL

ANEXO 1- PRUEBAS PUNTUALES DE DIRECTOR SUPERIOR _

PRUEBAS PUNTUALES DIRECTOR – NIVEL SECUNDARIO – 2019

_PRUEBAS PUNTUALES SECRETARIO – NIVEL SECUNDARIO –

2019 ANEXO 3- BILBLIOGRAFIA- SECRETARIO SUPERIOR

ANEXO 3- BIBLIOGRAFIA- DIRECTOR SUPERIOR

 

Prof. Lucrecia Arijó – SAD – Lobos – Región 24

EMERGENCIA MÓDULOS DE PRACTICAS DEL LENGUAJE Y LITERATURA PARA SECUNDARIA TÉCNICO PROFESIONAL

Secretaria de Asuntos Docentes de Lobos cumple en realizar la convocatoria  a inscripción al listado de  Emergencia para la cobertura de módulos de Prácticas del Lenguaje y Literatura Secundaria Técnico Profesional, según Disposición 19/2014

 

 Los interesados deberán presentar:

  • Declaración Jurada (https://www.sadlobos.com/wp-content/uploads/2015/02/INFINE-EMERGENCIA.xlsx o en librerías como planilla 002)
  • Fotocopia de DNI
  • Fotocopia del título secundario registrado en consejo escolar
  • Fotocopias de títulos terciarios y/o universitarios (si es que presentan) registrados en consejo escolar
  • Constancia de alumno regular que no exceda los 30 días de antigüedad y porcentaje de materias actualizada al momento de la inscripción.
  • Copia de cursos, capacitaciones, específicos del cargo/módulos/horas cátedras a las que aspira.
  • Formulario 354 con desempeños certificados por autoridad competente

 

                                                                                                    

 

Difusión: 09/10/19 al 14/10/19

Inscripción : 15/10/19 al 17/10/19

Horario: 14:00 a 16:00 HS

Lugar: SAD LOBOS Cardoner 951 Lobos

 

Prof. Lucrecia Arijó

SAD

Lobos

Región 24

Disp+19-14-DET

ISFD Nº 153 COBERTURA MÓDULOS RESOL. 5886/03

 

Secretaría de Asuntos Docente de Lobos en el marco de la Resolución N° 5886/03 cumple en dar difusión y convocatoria de aspirantes a la cobertura de las horas y/o módulos  al pedido entregado por el ISFD  Nº 153.

CARRERA : PROFESORADOS DE EDUCACION PRIMARIA E INICIAL
ASIGNATURA AÑO MÓDULOS S/R HORARIO

Arte y Educación – PEP (Área PB )

 

TAIN

 

2 (Dos)

 

 

 

(Uno)

 

 

S

 

 

S

Lunes de 15:30 a 17:30

 

Jueves de 12:00 a 13:00

Producción de Materiales y Objetos Lúdicos – PEI

(Área PB)

 

TAIN

1 (Uno)

 

1 (Uno)

S

 

Jueves de 8:00 a 9:00

 

 

Jueves de 12:00 a 13:00

 

 

Difusión :  08/10/19 al 18/10/19

Inscripción: 21/10/19 al 23/10/19

Recusación y Excusación: 24/10/19

 

Los aspirantes pueden solicitar información ampliatoria en la sede del ISFD Nº 153

 

Prof. Lucrecia Arijó

SAD

Lobos

Región 24

Resolución 4940/19 en referencia al Concurso de Secretarios de Jefatura Distritales y Regionales de Gestión Estatal y Privada dependientes de la Dirección de Inspección General y la Disposición 36/19 de la Dirección de Tribunales de Clasificación con el Cronograma de Acciones

Resolución 4940/19 en referencia al Concurso de Secretarios de Jefatura Distritales y Regionales de Gestión Estatal y Privada dependientes de la Dirección de Inspección General y la Disposición 36/19 de la Dirección de Tribunales de Clasificación con el Cronograma de Acciones

CRONOGRAMA DE ACCIONES

 

Difusión y Notificación 07/10/19 al 4/11/19 – (20 días hábiles)

Inscripción 05/11/19 al 19/11/19 (10 días hábiles)

Fecha probable de 1er. Prueba A partir del: 01/04/2020

 

Horario: 09.00 a 11.00 hs y de 14.00 a 16.00 hs

Lugar: Cardoner 951 Lobos

 

Requisitos de Inscripción: Presentar todo en 1 (un) folio oficio

 

 

Por Triplicado

 

 

SOLO Planilla de Inscripción  ANEXO 6

(LOS DATOS CONSIGNADOS TIENE CARÀCTER DE DECLARACION JURADA)

 

 

IF-2019-34606311-GDEBA-DTCDGCYE – CRONOGRAMA ACCIONES

DI-2019-34745016-GDEBA-DTCDGCYE- DISPO 36

ANEXO 1 IF-2019-23848856-GDEBA-DTCDGCYE

ANEXO 2 IF-2019-23803588-GDEBA-DTCDGCYE

ANEXO 3 IF-2019-23831520-GDEBA-DTCDGCYE

ANEXO 4 IF-2019-23833168-GDEBA-DTCDGCYE

ANEXO 5 IF-2019-28536090-GDEBA-DTCDGCYE

ANEXO 6 IF-2019-28544514-GDEBA-DTCDGCYE

ANEXO 7 IF-2019-23839095-GDEBA-DTCDGCYE

ANEXO 8 IF-2019-23840905-GDEBA-DTCDGCYE

ANEXO 9 IF-2019-23843604-GDEBA-DTCDGCYE

ANEXO 10 IF-2019-23844990-GDEBA-DTCDGCYE

ANEXO 11 IF-2019-23846532-GDEBA-DTCDGCYE