Archivo de la categoría: Pruebas de Seleccion y Concursos

Pruebas de selección PUNTUAL de Vicedirector de la MT 01

Pruebas de selección PUNTUAL de Vicedirector de la MT 01

La Secretaria de Asuntos Docentes de Lobos, convoca a Inscripción para  la prueba de selección Puntual de Vicedirector de la MT 01 según  Resolución N° 824/05.

Cronograma:

Difusión y notificación: 21/09/2021 al 27/09/2021

Inscripción: 28/09/2021 al 30/09/2021

La inscripción se realizará on line en el siguiente formulario:

INSCRIPCIÓN  

DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR

PARA LA INSCRIPCIÓN

ANEXO 2 – PRUEBAS PUNTUALES EEST N1- LOBOS

Inicio de Pruebas: desde el 12/10/2021

PRUEBAS PUNTUALES EEST N1- LOBOS (4)

Asistencia técnica:

Fecha: 29/09/2021 a las 10 hs, a cargo de la Inspectora de Educación Secundaria Mariel Benitez a través del siguiente link https://meet.google.com/mso-ndsh-ahg 

Prof. Lucrecia Arijó – SAD – Lobos – Región 24

PRUEBAS DE SELECCIÓN PUNTUAL COORDINADOR DE ÁREA DE LA PROMOCIÓN DE LA COMUNICACIÓN DEL CEPT 16

Pruebas de selección PUNTUAL de Coordinador del Área de la Promoción de la Comunicación del CEPT 16

La Secretaria de Asuntos Docentes de Lobos, convoca a Inscripción para  la prueba de selección Puntual Coordinador del área de la promoción de la comunicación del CEPT 16, según las Res. 2453/07 y 1518/97

Cronograma:

Difusión y notificación08/09/2021 al 14/09/2021

Inscripción15/09/2021 al 17/09/2021

La inscripción se realizará on line en el siguiente formulario:

INSCRIPCIÓN  

Presentación de Proyectos: 01/10/2021 al 05/10/2021

La Presentación de Proyectos se realizará on line en el siguiente formulario:

PROYECTOS 

 

DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR

PARA LA INSCRIPCIÓN

  • FOTOCOPIA DEL DNI
  • FORMULARIO 354
  • LEGAJO TÍTULOS Y CURSOS
  • PLANILLA DE INSCRIPCIÓN

 

ANEXO-2-INSCRIPCIÓN-JERÁRQUICOS-CEPT16-LOBOS

Inicio de Pruebas: desde el 10/11/2021

ANEXO-2-INSCRIPCION-JERARQUICOS-CEPT16-LOBOS

COBERTURA COORDINADOR DE AREA CEPT Nº16

res2453-07

Prof. Lucrecia Arijó – SAD – Lobos – Región 24

 

Pruebas de selección PUNTUAL Director y Coordinador de Área de la Promoción del Medio Ambiente Sustentable del CEPT 16

Pruebas de selección PUNTUAL Director y Coordinador de Área de la Promoción del Medio Ambiente Sustentable del CEPT 16

 La Secretaria de Asuntos Docentes de Lobos, convoca a Inscripción para  las pruebas de selección Puntual del CEPT 16, según las Res. 2453/07 y DI 45/18.

Cronograma:

Difusión y notificación: 18/06/2021 al 25/06/2021

Inscripción28/06/2021 al 30/06/2021

La inscripción se realizará on line en el siguiente formulario:

INSCRIPCION  

******************************************

Presentación de Proyectos: 15/07/2021 al 19/07/2021

La Presentación de Proyectos se realizará on line en el siguiente formulario:

PROYECTOS  

**********************************************

DOCUMENTACION A PRESENTAR

PARA LA INSCRIPCION

  • FOTOCOPIA DEL DNI
  • FORMULARIO 354
  • LEGAJO TITULOS Y CURSOS
  • PLANILLA DE INSCRIPCION

ANEXO-2-INSCRIPCION-JERARQUICOS-CEPT16-LOBOS

Inicio de Pruebas: desde el 12/08/2021

ANEXO-2-INSCRIPCION-JERARQUICOS-CEPT16-LOBOS

COBERTURA DIRECTOR CEPT Nº16

COBERTURA COORDINADOR DE AREA CEPT Nº16

res2453-07

Prof. Lucrecia Arijó – SAD – Lobos – Región 24

Pruebas de selección 2020 dirección técnico profesional

La Secretaria de Asuntos Docentes de Lobos convoca a Inscripción a las pruebas de selección que a continuación se detallan

 DIRECTOR

Disposición 12/2020 DIRECTOR TECNICA

Disposición 16/2020 DIRECTOR AGRARIA

SECRETARIO

Disposición 13/2020 SECRETARIO TECNICA

Disposición 15/2020 SECRETARIO AGRARIA

JEFE DE AREA

Disposición 11/2020 JEFE DE ÁREA TECNICA

Disposición 14/2020 JEFE DE ÁREA AGRARIA

INSPECTOR TECNICO PROFESIONAL

Disposición 17/2020 INSPECTOR TECNICO PROFESIONAL

 

Cronograma:

Difusión y notificación: 22/10/2020 al 28/10/2020

Inscripción: 29/10/2020 al 04/11/2020

Planilla de Inscripción de las/los aspirantes, que consta de cuatro (4) hojas y forma parte integrante del cuerpo de la Disposición que enmarca el llamado a Pruebas.

La inscripción se realizará en línea a través de las SAD de cada distrito

En Lobos vía formulario https://forms.gle/R2MGphULmrUkzakN6

Inicio de Pruebas: desde el 09/12/2020

 

Prof. Lucrecia Arijó – SAD – Lobos – Región 24

Disposición 17-2020 y Anexos – Educación Técnico Profesional – Inspectoras-es

Disposición 16-2020 y Anexos – Secundaria Agraria – Directoras-es

Disposición 12-2020 y Anexos – Secundaria Técnica – Directoras-es

Disposición 15-2020 y Anexos – Secundaria Agraria – Secretarias-os

Disposición 13-2020 y Anexos – Secundaria Técnica – Secrearias-os

Disposición 14-2020 y Anexos – Secundaria Agraria – Jefas-es de Área

Disposición 11-2020 y Anexos – Secundaria Técnica – Jefas-es de Área

 

 

Comunicación aclaratoria inscripción Pruebas de Selección cargos Transitorios

 Comunicación aclaratoria inscripción Pruebas de Selección cargos Transitorios

La Dirección de Concursos informa que la inscripción para Pruebas de Selección para cargos Transitorios por el abc es solo para DOCENTES TITULARES EN CONDICIONES.

El resto de los ítems alcanzados por las Disposiciones se podrán inscribir vía formulario en la SAD de Lobos, en cada convocatoria a inscripción se encuentra el enlace correspondiente

Atentamente

DIRECCIÓN DE CONCURSOS.

Pruebas de selección INSPECTORES 2020

Pruebas de selección INSPECTORES 2020

 La Secretaria de Asuntos Docentes de Lobos, convoca a Inscripción para  las pruebas de selección Inspectores  2020, que a continuación se detallan

INSPECTOR

 

Disposición 01/2020 INSPECTOR PSICOLOGÍA COMUNITARIA Y PEDAGOGÍA SOCIAL

Disposición 02/2020 INSPECTOR SECUNDARIA

Disposición 03/2020 INSPECTOR ED. INICIAL

Disposición 04/2020 INSPECTOR SUPERIOR

Disposición 05/2020 INSPECTOR ARTISTICA

Disposición 06/2020 INSPECTOR ED. PRIMARIA

Disposición 07/2020 INSPECTOR ED. ESPECIAL

Disposición 08/2020 INSPECTOR ED. FÍSICA

Disposición 09/2020 INSPECTOR ADULTOS

 

Cronograma:

Difusión y notificacion: 17/09/2020 al 23/09/2020

Inscripción: 24/09/2020 al 30/09/2020

Planilla de Inscripción

de las/los aspirantes, que consta de cuatro (4) hojas y forma parte integrante del presente cuerpo.

La inscripción se realizará on line en la página www.abc.gov.ar

 

o a través de las SAD de cada distrito https://forms.gle/BDNpQMQ3ZnRYkcqA8

 

Inicio de Pruebas: desde el 02/11/2020

 

Disposición 8-20 y Anexos – Inspector – Educación Física

Disposición 9-20 y Anexos – Inspector – Adultos

Disposición 7-20 y Anexos – Inspector – Educación Especial

Disposición 6-20 y Anexos – Inspector – Educación Primaria

Disposición 3-20 y Anexos – Inspector – Educación Inicial

Disposición 4-20 y Anexos – Inspector – Educación Superior

Disposición 5-20 y Anexos – Inspector – Educación Artística

Disposición 2-20 y Anexos – Inspector – Educación Secundaria

Disposición 1-20 y Anexos – Inspector – PC y PS

RECTIFICATORIAS

CE MODIF IF-2020-19412933-GDEBA-DCDDGCYE

DISPO 573 MODIF C E PSICOLOGIA DI-2020-19463529-GDEBA-DIGDGCYE

IF-2020-19393403-GDEBA-DIGDGCYE (1)

Aspirantes Pruebas de Selección Inspect.

DI-2020-572-GDEBA-DIGDGCYE (1)

 

AMPLIATORIA

IF-2020-19653174-GDEBA-DCDDGCYE

DISPO 10 MODIF IEDI-2020-19699672-GDEBA-DCDDGCYE

Rectificatoria Comisión Evaluadora Secretarios Dirección de Formación Docente Inicial

Comisiones evaluadoras Pruebas de Selección

Comunicación Conjunta Nº 3/20. DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN FÍSICA-DIRECCIÓN DE CONCURSOS “Pruebas de Selección”

Comunicación Conjunta Nº 3-20 DEF- DIR. CONCURSOS

 

Prof. Lucrecia Arijó – SAD – Lobos – Región 24

Pruebas de selección 2020

Pruebas de selección 2020

 La Secretaria de Asuntos Docentes de Lobos, convoca a Inscripción para  las pruebas de selección 2020, que a continuación se detallan

 

DIRECTOR

Disposición 09/2020 DIRECTOR ED. ESPECIAL

Disposición 02/2020 DIRECTOR ED. INICIAL

Disposición 02/2020 DIRECTOR ED. FÍSICA

Disposición 02/2020 DIRECTOR SUPERIOR FORMACIÓN DOCENTE INICIAL

Disposición 02/2020 DIRECTOR ED. PRIMARIA

Disposición 224/2020 DIRECTOR SUPERIOR TÉCNICA

Disposición 77/2020 DIRECTOR SECUNDARIA

Disposición 02/2020 DIRECTOR PSICOLOGÍA COMUNITARIA Y PEDAGOGÍA SOCIAL

Disposición 05/2020 DIRECTOR SUPERIOR ARTÍSTICA

Disposición 01/2020 DIRECTOR ARTÍSTICA

Disposición 01/2020 DIRECTOR CENS

Disposición 03/2020 DIRECTOR EPPA

SECRETARIO

Disposición 08/2020 SECRETARIO ED. ESPECIAL

Disposición 01/2020 SECRETARIO ED. INICIAL

Disposición 01/2020 SECRETARIO ED. FÍSICA

Disposición 01/2020 SECRETARIO SUPERIOR FORMACIÓN DOCENTE INICIAL

Disposición 01/2020 SECRETARIO ED. PRIMARIA

Disposición 222/2020 SECRETARIO SUPERIOR TÉCNICA

Disposición 76/2020 SECRETARIO SECUNDARIA

Disposición 01/2020 SECRETARIO PSICOLOGÍA COMUNITARIA Y PEDAGOGÍA SOCIAL

Disposición 04/2020 SECRETARIO ARTÍSTICA

Disposición 08/2020 SECRETARIO CENS

Disposición 07/2020 SECRETARIO EPPA

 

JEFE DE AREA

Disposición 03/2020 JEFE DE ÁREA ARTÍSTICA

Disposición 223/2020 JEFE DE ÁREA SUPERIOR TÉCNICA

 

Cronograma:

Difusión y notificación: 04/09/2020 al 10/09/2020

Inscripción: 14/09/2020 al 18/09/2020

Planilla de Inscripción de las/los aspirantes (ANEXO 2), que consta de cuatro (4) hojas y forma parte integrante del presente cuerpo.

La inscripción se realizará on line en la página www.abc.gov.ar

Instructivo para inscripción en línea

 

o a través de  SAD Lobos https://forms.gle/N98TkHi4Hb68XFtE9

 

Inicio de Pruebas: desde el 22/10/2020

 

Disposición 2-20 y Anexos – Director – Dirección de PC y PS

Disposición 1-20 y Anexos – Secretarios – Superior Inicial

Disposición 1-20 y Anexos – Secretarios – Educación Primaria

Disposición 1-20 y Anexos – Secretarios – Educación Inicial

Disposición 1-20 y Anexos – Secretarios – Educación Física

Disposición 1-20 y Anexos – Secretarios – Dirección de PC y PS

Disposición 1-20 y Anexos – Director – Educación Artística Estética

Disposición 224-20 y Anexos – Director – Superior Técnica

Disposición 223-20 y Anexos – Jefe de Área – Superior Técnica

Disposición 222-20 y Anexos – Secretarios – Superior Técnica

Disposición 77-20 y Anexos – Director – Educación Secundaria

Disposición 76-20 y Anexos – Secretarios – Educación Secundaria

Disposición 9-20 y Anexos – Director – Educación Especial

Disposición 8-20 y Anexos – Secretarios – Educación Especial

Disposición 5-20 y Anexos – Director – Educación Artística Superior

Disposición 4-20 y Anexos – Secretarios – Educación Artística Superior

Disposición 2-20 y Anexos – Secretarios – Educación Artística Estética

Disposición 2-20 y Anexos – Director – Superir Inical

Disposición 2-20 y Anexos – Director – Educación Primaria

Disposición 2-20 y Anexos – Director – Educación Inicial

Disposición 2-20 y Anexos – Director – Educación Física

Disposición 7-20 y Anexos – Secretarios – Adultos EPPA

Disposición 8-20 y Anexos – Secretarios – Adultos CENS

Disposición 1-20 y Anexos – Director – Adultos CENS

Disposición 3-20 y Anexos – Director – Adultos EPPA

 Pruebas de selección 2020
INICIAL
DIRECTIVOS
Graciela Farías T IE Saladillo
Mercedes Cabada S IE Saladillo
Silvina Ordoñez T IE Roque Pérez
Marcela Barreiro
S IE 25 de mayo
Laura Postrana T D Roque Pérez
Sandra Chrzanowski S D Lobos
SECRETARIOS Y SECRETARIAS
Marcela Barreiro T IE 25 de Mayo
Graciela Farías
S IE Saladillo
Sandra Garate T D Saladillo
Daniela Leiciaga S D Saladillo
Silvia Susana Diaz T S Lobos
Noelia Cristina Figlioli S S 25 de Mayo
PRIMARIA
DIRECTIVOS
Javier Morales T IE DIEGEP- Saladillo
Zulma Serafín S IE Saladillo
Cecilia Bustamante T IE Saladillo
Silvina Rodríguez Ochoa
S IE 25 de Mayo
Sandra Cabali T D Saladillo
Verónica Bustos S D Saladillo
SECRETARIOS Y SECRETARIAS
Myriam Valenzuela T IE Roque Pérez
Susana Vázquez
S IE 25 de Mayo
Marcela Polimeno T D Saladillo
Laura Coccaro S D Lobos
Milagros Vera T S Genera Alvear
Isabel Vega S S Saladillo
SECUNDARIA
DIRECTIVOS
Graciela Lisa T IE Roque Pérez
Luis D Angelo S IE DIEGEP- 25 de Mayo
Patricia Gigena
T IE Las Flores
Maximiliano Maldonado S IE 25 de Mayo
Silvina Cotignola
T D
Saladillo
Lucía Giangrecco S D Saladillo
SECRETARIOS Y SECRETARIAS
Mariel Benítez T IE Saladillo
Erica Pomilio
S IE Saladillo
Gonzalo Abuin T D Lobos
Laura Bozán S D General Alvear
Fernando Gorosito T S 25 de Mayo
Analía Raschia S S Roque Pérez
ARTISTICA
DIRECTIVOS
Lorena Zillotti
T IE
25 de Mayo
Silvana Nicolini S IE Lobos
Mara Nicolini T IE Saladillo
Mariel Benítez
S IE Saladillo
Martina Bruno
T D
Rqoue Pérez
Claudia Cionfrini S D Lobos
SECRETARIOS Y SECRETARIAS
Silvana Nicolini T IE Lobos
Lorena Zillotti
S IE 25 de Mayo
Claudia Cionfrini T D Lobos
Martina Bruno S D Rqoue Pérez
Jimena Cardenas T S Saladillo
Alejandra Ranni S S R15- Chivilcoy
ED. FISICA
DIRECTIVOS
Evangelina Acosta T IE Lobos
Viviana Estensoro S IE Roque Pérez
María dell Carmen Bustos T IE 25 de Mayo
Alfonsina Ordoñe
S IE Las Flores
Ana Bataglia
T D
Saladillo
Juan Pablo Nerone S D 25 de Mayo
SECRETARIOS Y SECRETARIAS
Viviana Estensoro T IE Roque Pérez
Evangelina Acosta
S IE Lobos
Ana Bataglia T D Saladillo
Juan Pablo Nerone S D 25 de Mayo
Ana Dellatorre T S Saladillo
Raúl Banegas S S Roque Pérez
DIRECTIVOS
ADULTOS PRIMARIO
Graciela Menveille T IE 25 de Mayo
Adriana Mobilia S IE General Alvear
Cristina Sarubbi T IE Saladillo
Susana Vazquez
S IE 25 de Mayo
Maria Angelica Regueira
T D
Roque Pérez
Lorena Pedernera S D Las Flores
SECRETARIOS Y SECRETARIAS
Graciela Menveille T IE 25 de Mayo
Cristina Sarubbi
S IE Saladillo
Lorena Pedernera T D Las Flores
Maria Angelica Regueira S D Roque Pérez
Marta Detita T S Gral alvear
Carolina Espejo S S Saladillo
DIRECTIVOS
Cristina Sarubbi T IE Saladillo
Erica Pomilio S IE Saladillo
Graciela Menveille T IE 25 de Mayo
Maximiliano Maldonado
S IE 25 de Mayo
Palmira Trentini
T D
Saladillo
Fernando Cuesta S D Lobos
SECRETARIOS Y SECRETARIAS
Cristina Sarubbi T IE Saladillo
Graciela Menveille
S IE 25 de mayo
Fernando Cuesta T D Lobos
Palmira Trentini S D Saladillo
Carolina Espejo
T S
Saladillo
Marta Detita S S General Alvear
ED. ESPECIAL
DIRECTIVOS
Cecilia Merino T IE Las Flores
Gabriela Lamadrid S IE Roque Pérez
Adriana Pérez T IE Azul -R 25
Cristina Lisa
S IE Lobos
Evelyn Poggi
T D
Las Flores
Mariel Vanzini S D Saladillo
SECRETARIOS Y SECRETARIAS
Cecilia Merino T IE Las Flores
Adriana Pérez
S IE Azul -R 25
Evelyn Poggi T D Las Flores
Mariel Vanzini S D Saladillo
Daniela Ruzzi T S Roque Pérez
Alejandra Favala S S 25 de Mayo
PSICOLOGÍA COMUNITARIA Y PEDAGOGÍA SOCIAL
DIRECTIVOS
Gabriela Lamadrid T IE Roque Pérez
Ana Magno S IE Las Flores
Cristina Lisa T IE Lobos
Luis D Angelo
S IE 25 de mayo
Perla Caro
T D
Roque Pérez
María de los Angeles Massaccessi S D Saladillo
SECRETARIOS Y SECRETARIAS
Ana Magno
T IE Las Flores
Gabriela Lamadrid S IE Roque Pérez
María de los Angeles Massaccessi T D Saladillo
Perla Caro S D Roque Pérez
María Laura Manzolido T S Saladillo
Andrea Coltrinari S S Roque Pérez
TECNICO PROFESIONAL TECNICA
DIRECTIVOS
Isabela Bonacio T IE Saladillo
Graciela Lisa S IE Roque Pérez
Nestor Loscalzo T IE DOLORES- R 18
Mariel Benitez
S IE Saladillo
Laura Tenca
T D
Saladillo
Vanina Altamirano S D 25 de Mayo
SECRETARIOS Y SECRETARIAS
Isabela Bonaccio T IE Saladillo
Graciela Lisa
S IE Roque Pérez
Vanina Altamirano T D 25 de Mayo
Laura Tenca S D Saladillo
Maria Laura Freccero T S Saladillo
Daniela Zeballos S S Lobos
JEFASY JEFES DE ÁREA
Isabela Bonaccio T IE Saladillo
Graciela Lisa S IE Roque Pérez
Vanina Altamirano
T D 25 de mayo
Laura Tenca S D Saladillo
Ruben Regina T JA Lobos
Carlos Fraccaro S  JA 25 de mayo
TECNICO PROFESIONAL AGRARIA
DIRECTIVOS
Juan Jose Coria T IE Saladillo
Isabela Bonaccio S IE Saladillo
Maria Eugenia Berrueta T IE Olavarria
Maria Laura Salvador
S IE Olavarria
Marcelo Alvarez
T D
Bolivar
Vanina Morena S D General Alvear
SECRETARIOS Y SECRETARIAS
Maria Eugenia Berrueta T IE Olavarria
Juan Jose Coria
S IE Saladillo
Laura Buezas T D Saladillo
Sandra Botasi S D Olavarria
Romina Silberman T S Olavarria
Pamela Severino S S Gral Alvear
JEFAS Y JEFES DE ÁREA
Juan Jose Coria T IE Saladillo
Maria Eugenia Berrueta S IE Olavarria
Vanina Morena T D General Alvear
Marcelo Alvarez
S D Bolivar
Marcelo Marsiglio T JA Bolivar
Augusto Calandrelli S  JA Lobos

 

Prof. Lucrecia Arijó – SAD – Lobos – Región 24

 

 

 

 

 

 

COBERTURA DE CARGOS DE SECRETARIA DE ASUNTOS DOCENTES DE LA DIRECCIÓN DE GESTIÓN DE ASUNTOS DOCENTES

La Secretaria de Asuntos Docentes de Lobos  notifica  la prueba de selección que a continuación se detallan:

IF-2019-37200014-GDEBA-DGADODGCYE

 Cobertura de cargos de Secretarios de Asuntos Docentes de la Dirección de Gestión de Asuntos Docentes (Resoluciones RESFC-2017-1518-E-GDEBA-DGCYE, RESFC-2018-264-GDEBA-DGCYE, RESFC- 2018-217-GDEBA-DGCYE y RESFC-2019-3727-GDEBA-DGCYE).

Cronograma:

Difusión: 11/11/19 al 15/11/19(5 días hábiles)

Inscripción: 20/11/19 al 22/11/19 (3 días hábiles)

Horario: 09.00 a 11.00 hs y de 14.00 a 16.00 hs

Lugar: Cardoner 951

Inicio de Pruebas: Entre el 16/03/20 y el 18/03/20

 

Requisitos de Inscripción: Presentar todo en 1 (un) folio oficio

 

 

Por Triplicado

 

 

SOLO Planilla de Inscripción  ANEXO III

 

 

Saludos cordiales.

 

Prof. Lucrecia Arijó

SAD

Lobos

Región 24

 

ANEXO I – Cronograma Concurso SAD -IF-2019-37200014-GDEBA-DGADODGCYE

ANEXO II – JURADOS CONCURSO SAD – IF-2019-37474060-GDEBA-DGADODGCYE

ANEXO III- PLANILLA DE INSCRIPCIÓN (1)

Disposición 122 – Convocatoria CONCURSO SAD 2019

PROYECTOS DE SAD (Ejes para el proyecto)

AMPLIATORIA CONVOCATORIA A PRUEBAS PUNTUALES DE ESCUELAS TÉCNICAS

Secretaria de Asuntos Docentes de Lobos  da amplia difusión al presente texto.

AMPLIACIÓN Y CONVOCATORIA A CARGOS JERÁRQUICOS TRANSITORIOS COBERTURAS PUNTUALES DIRECTOR Y VICEDIRECTOR TÉCNICA

Por solicitud de la comisión evaluadora conformada para las pruebas de selección puntual para las Escuelas de Educación Secundaria Técnica de los distritos de Saladillo, Lobos, Las Flores, 25 de Mayo y Roque Pérez, se amplían los plazos de convocatoria e inscripción en los cargos involucrados en cada llamado puntual.

Esta ratificatoria se debe a que en el tratamiento se observó que en el llamado original a cada una de las pruebas puntuales se omitió la convocatoria, difusión y período de inscripción de Titulares con y sin condiciones de antigüedad requerida para los cargos ofrecidos que debió ser difundida a los distritos vecinos de cada una de las pruebas puntuales.

Convocar a:

Ítem A – Docentes titulares del mismo inciso escalafonario del cargo a cubrir,

que cumplan con los requisitos de antigüedad exigidos para el cargo:

 

  • A1 Del establecimiento.
  • A2 Del distrito.
  • A 3 Regiones vecinas

 

Ítem B – Docentes titulares del mismo inciso escalafonario del cargo a cubrir,

que NO cumplan con los requisitos de antigüedad exigidos para el cargo:

  • A1 Del establecimiento.
  • A2 Del distrito.
  • A3 Regiones vecinas.

 

Ítem C – Docentes provisionales del establecimiento del mismo inciso escalafonario del cargo a cubrir, en el orden establecido en A.1, A.2, A3.

Cronograma:

 

 

FECHA

                                                          

     ACCIONES

 

16/10/19 al 22/10/19

(5 días hábiles)

 

Difusión y notificación a través de la Secretaría de Asuntos
23/10/19 al 25/10/19

(3 días hábiles)

Inscripción de los aspirantes en Secretaría de Asuntos Docentes
A partir del 15 de noviembre de 2019 Inicio de Prueba de Selección

 

 

 

Prof. Lucrecia Arijó

SAD

Lobos  –    Región 24

                                                                                                    

Pruebas de selección puntual SUPERIOR Y SECUNDARIA 2019

Pruebas de selección puntual SUPERIOR Y SECUNDARIA 2019

 

DIRECTOR

DIRECTOR SECUNDARIA

  • MS 1 VICEDIRECTOR PROVISIONAL

 

DIRECTIVO SUPERIOR

  • IS 153 VICEDIRECTOR PROVISIONAL
  • IS 43 REGENTE ANEXO NAVARRO PROVISIONAL

 

SECRETARIO

SECRETARIO SECUNDARIA

  • MS 1 SECRETARIO PROVISIONAL

 

SECRETARIO SUPERIOR

  • IS 153 SECRETARIO PROVISIONAL

 

 

SECUNDARIA:

ART 75 6.4.3

INC A Y B

ITEMS A1 Y A2

 

SUPERIOR:

ART 75 6.4.3

INC A, B Y C

ITEMS A1 Y A2

 

 

 

Cronograma SECUNDARIA

Difusión y notificacion: 08/10/2019 al 14/10/2019

Inscripción: 15/10/2019 al 17/10/2019

Horario: 09.00 a 11.00 hs y de 14.00 a 16.00 hs

Lugar: Cardoner 951

Inicio de Pruebas: desde el 05/11/2019

 

Cronograma SUPERIOR

Difusión y notificacion: 09/10/2019 al 16/10/2019

Inscripción: 17/10/2019 al 21/10/2019

Horario: 09.00 a 11.00 hs y de 14.00 a 16.00 hs

Lugar: Cardoner 951

Inicio de Pruebas: desde el 08/11/2019

 

 

Requisitos de Inscripción: Presentar todo en 1 (un) folio oficio

 

 

Por Triplicado

 

 

SOLO Planilla de Inscripción (anexo 2)

 

 

ANEXO 2- NSCRIPCION-DIRECTOR-ED-SUPERIOR-INICIAL

ANEXO 1- PRUEBAS PUNTUALES DE SECRETARIOS SUPERIOR

ANEXO 2- INSCRIPCION-SECRETARIO-ED-SUPERIOR-INICIAL

ANEXO 1- PRUEBAS PUNTUALES DE DIRECTOR SUPERIOR _

PRUEBAS PUNTUALES DIRECTOR – NIVEL SECUNDARIO – 2019

_PRUEBAS PUNTUALES SECRETARIO – NIVEL SECUNDARIO –

2019 ANEXO 3- BILBLIOGRAFIA- SECRETARIO SUPERIOR

ANEXO 3- BIBLIOGRAFIA- DIRECTOR SUPERIOR

 

Prof. Lucrecia Arijó – SAD – Lobos – Región 24